Боевая ничья в матче «Уральский трубник» – «Динамо-Москва»

30 ноября 2014 года в Первоуральске игроки команды «Динамо-Москва» провели матч чемпионата России по хоккею с мячом с клубом «Уральский трубник».

В Первоуральске хоккеисты московского «Динамо» впервые в текущем чемпионате России завершили матч с ничейным результатом. Встреча «Уральским трубником» закончилась со счетом 4:4.
   Календарь чемпионата России в сезоне 2014/15 исключает туры и не разделен на два круга. Это привело к тому, что московские динамовцы и первоуральцы, встречавшиеся 8 ноября в первый день турнира в столичном СК «Крылатское», спустя три недели уже играли в Первоуральске. Победу в стартовом матче со счетом 7:2 одержали игроки клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом, поэтому «Уральский трубник» рассчитывал на реванш.
  Начало матча осталось за хоккеистами московского «Динамо». Михаил Свешников к 16-й минуте забил два мяча, но хозяевам площадки удалось сравнять счет. На 39 минуте нападающий бело-голубых Евгений Иванушкин точно пробил после розыгрыша углового, поданного Сергеем Шабуровым, а спустя три минуты счет снова стал равным 3:3.
   Во второй половине встречи удар игрока «Уральского трубника» вывел хозяев вперед. После пропущенного мяча московские динамовцы завладели инициативой. Капитан команды «Динамо-Москва» Александр Тюкавин после прохода в штрафную площадь соперника заработал пенальти, который уверенно реализовал Павел Рязанцев. Счет вновь сравнялся и не изменился до финального свистка – 4:4.
   Фрагменты матча «Уральский трубник» – «Динамо-Москва» смотрите на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО
   30 ноября 2014 года. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Чемпионат России. 4 500 зрителей.
   «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Динамо-Москва» 4:4 (3:3).
 «Уральский трубник»: А.Морковкин – Е.Сысоев, А.Усов, А.Орлов, А.Кислов (к), Г.Липин, Д.Сидоров, А.Воронковский, Д.Степченков, Д.Черных, П.Чучалин. На замену выходили: К.Пепеляев, А.Старых, Е.Игошин, Р.Тургунов, П.Тетерин. Заявлены на матч: Н.Немытов (вр.), Н.Коньков – на поле не выходили.
  «Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, А.Бушуев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Е.Царегородцев - на поле не выходил.
  Голы: 0-1 – М.Свешников (А.Бушуев, 10 мин.), 0-2 - М.Свешников (А.Тюкавин, 16), 1-2 – Д.Степченков (П.Тетерин, 24), 2-2 – Д.Черных (А.Воронковский, 38), 2- 3 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 39 – после розыгрыша углового удара), 3-3 – А.Воронковский (42), 4-3 – Д.Сидоров (А.Воронковский, 49 – после розыгрыша углового удара), 4-4 – П.Рязанцев (62 – реализовал пенальти).