Команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом возвращается из турне

19 ноября 2014 года в Хабаровске московские динамовцы завершили турне по Восточной Сибири и Дальнему Востоку.

В рамках чемпионата страны по хоккею с мячом команда «Динамо-Москва» встречалась с «СКА-Нефтяник». В начале ноября соперники уже встречались на арене «Ерофей» в полуфинальном матче Кубка России. Победителем того матча стали хабаровские хоккеисты.
  С самого начала встречи хабаровские болельщики настроились на оптимистичный лад. Уже на первой минуте подопечные Михаила Юрьева открыли счёт. К двенадцатой минуте счёт стал 2:0. Два быстрых гола не смутили гостей, и в ответ москвичи создали ряд опасных голевых моментов. В концовке первого тайма борьба обострилась, последовали удаления. В неполном составе московские динамовцы не сумели завладеть преимуществом. В итоге хозяевам удалось забить третий мяч.
   В начале второго периода московские динамовцы прочно завладели инициативой и в течение трёх минут сумели свести разрыв до минимума. Сначала Дмитрий Попутников принял длинную передачу Александра Тюкавина, выкатился один на один с вратарем хозяев и распечатал ворота «СКА-Нефтяника». Затем Евгений Иванушкин точно пробил после розыгрыша углового удара. За шестнадцать минут до финальной сирены Ринат Шамсутов слева точно пробил из-за радиуса и сравнял счёт. К сожалению, добиться большего не удалось. Последовали удаления со стороны гостей и хабаровские хоккеисты установили окончательный счет встречи 4:3.
   На пресс-конференции после матча наставник команды клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом Алексей Дьяков поблагодарил своих подопечных за самоотдачу и те усилия, которые они приложили во втором тайме: «Но не повезло… И опять удаления во втором тайме… Жалко, конечно, но я ребятами остался полностью доволен».
   Видео послематчевой пресс-конференции с участием главного тренера «Динамо-Москва» Алексея Дьякова и наставника «СКА-Нефтяника» Михаила Юрьева смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом.
   19 ноября 2014 года. Чемпионат России. Хабаровск. Арена «Ерофей». 4054 зрителей.
   «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо-Москва» – 4:3 (3:0).
   Следующий матч московские динамовцы проведут 24 ноября на своей домашней арене ледового дворца в спортивном комплексе «Крылатское». Соперником «Динамо-Москва» станет команда «Старт» из Нижнего Новгорода. Начало матча в 19:00.
   Уважаемые болельщики и поклонники русского хоккея! Приглашаем вас на домашние матчи московских динамовцев, чтобы поддержать любимую команду!
   Адрес спортивного комплекса «Крылатское»: улица Крылатская, дом 16.

Московская городская организация ВФСО «Динамо»