Хоккей с мячом. «Байкал-Энергия» – «Динамо-Москва» 5:4

16 ноября 2014 года хоккеисты московского «Динамо» в выездном матче уступили соперникам из Иркутска со счетом 5:4.

Стартовый отрезок игры остался за хозяевами. Уже на 9 минуте хоккеисты иркутской команды открыли счет в матче. К середине первого тайма, после розыгрыша углового, соперники увеличили разрыв в счете. За 15 минут до перерыва игрокам клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом удалось переломить ход игры. Московские динамовцы завладели инициативой и к перерыву не только сумели сравнять счет, но и выйти вперед. Благодаря точным ударам Павла Рязанцева, Алексея Бушуева и Михаила Свешникова счет стал 2:3 в пользу бело-голубых.
   После перерыва хоккеисты московского «Динамо» продолжили натиск на ворота соперников. Нападающий столичной команды Евгений Иванушкин, после выхода один на один, повторным броском отправил мяч в сетку – 2:4. Вскоре московские динамовцы заработали несколько удалений подряд, и команде «Байкал-Энергия» удалось отыграться. За семь минут до финального свистка хозяевам площадки удалось реализовать розыгрыш углового. Итоговый счет встречи – 5:4 в пользу команды из Иркутска.
  Фрагменты матча «Байкал-Энергия» - «Динамо-Москва» смотрите на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО.

16 ноября 2014 г. г.Иркутск. Стадион «Рекорд». Чемпионат России.
   «Байкал-Энергия» (Иркутск) - «Динамо-Москва» – 5:4 (2:3).
   «Байкал-Энергия»: Д.Рысев – М.Блем, Т.Кутупов, И.Вассерман, Е.Шадрин, А.Оппенлендер, М.Гавриленко (к), А.Ковалёв, П.Дубовик, М.Пахомов, А.Насонов. На замену выходили: И.Ушаков, Т.Безносов, Д.Логинов, М.Ширяев, М.Красиков, А.Савчук. Заявлены на матч: А.Савельев (вр.), В.Черных – на поле не выходили.
  «Динамо-Москва»: Г.Лапин – С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), С.Шабуров, Д.Савельев, А.Бушуев, М.Свешников, П.Рязанцев, Е.Иванушкин. На замену выходили: А.Золотарёв, В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, Н.Иванов. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Я.Бефус - на поле не выходили.
   Голы: 1-0 – М.Гавриленко (9 мин.), 2-0 - М.Блем (М.Гавриленко, 27 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – П.Рязанцев (34), 2-2 – А.Бушуев (В.Чернышёв, 39), 2- 3 – М.Свешников (43), 2-4 – Е.Иванушкин (46), 3-4 – М.Гавриленко (А.Насонов, 62), 4-4 – М.Пахомов (75), 5-4 – М.Пахомов (Т.Кутупов, 83 – после розыгрыша углового удара).
   Следующий матч чемпионата России по хоккею с мячом команда «Динамо-Москва» проведет в Хабаровске.
   19 ноября соперником московских динамовцев станет обладатель Кубка России – клуб «СКА-Нефтяник».