Павел Рязанцев забил свой 600 гол в чемпионате России

11 ноября 2014 года команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом одержала победу в матче с кировским клубом «Родина» 4:1.

На своей домашней арене в ледовом дворце СК «Крылатское» хоккеисты московского «Динамо» одержали вторую победу подряд в недавно стартовавшем чемпионате России. Первая половина матча прошла в упорной борьбе, нападающий клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом Виктор Чернышев на 26 минуте открыл счет, но соперникам удалось отыграться, и до 70 минуты на табло горели цифры 1:1.
   После пропущенного мяча хоккеисты московского «Динамо» начали активнее атаковать ворота команды гостей и добились успеха – выход один на один реализовал Евгений Иванушкин.
    На 78 минуте московский динамовец Павел Рязанцев реализовал пенальти, увеличив разрыв до двух мячей, и этот эпизод можно назвать ключевым. После пропущенного гола хоккеисты «Родины» уже не смогли отыграться. Концовка встречи полностью осталась за бело-голубыми.
   За пять минут до финального свистка состоялось главное событие в матче. Павел Рязанцев принял навесной длинный пас от Александра Тюкавина, выкатился один на один с вратарем соперника и оформил дубль. Итоговый счет встречи – 4:1. Именно второй мяч нападающего московского «Динамо» в ворота «Родины» стал для него юбилейным. На счету Павла Рязанцева – 600 голов в чемпионате России.
  Фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Уральский трубник» смотрите на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО.
    11 ноября 2014 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России.
   «Динамо-Москва» - «Родина» (Киров) – 4:1 (1:0).
  «Динамо-Москва»: Г.Лапин – С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Д.Савельев, А.Бушуев, В.Чернышёв, М.Свешников, П.Рязанцев, Е.Иванушкин. На замену выходили: А.Золотарёв, Р.Шамсутов, Я.Бефус, С.Шабуров. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Н.Иванов, Е.Царегородцев – на поле не выходили.

«Родина»: М.Шакиров – П.Лампинен, А.Клабуков, И.Леденцов, Д.Евтюшин (к), М.Жданов, Д.Слаутин, Е.Перевощиков, И.Ларионов, Е.Мастрюков, Д.Садаков. На замену выходили: К.Поскрёбышев, А.Ронжин, А.Прокашев, О.Пивоваров. Заявлены на матч: М.Шиляев (вр.), В.Бронников, – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – В.Чернышёв (П.Рязанцев, 26), 1-1 - О.Пивоваров (К.Поскрёбышев, 61), 2-1 – Е.Иванушкин (В.Чернышёв, 70), 3-1 – П.Рязанцев (78 – реализовал пенальти), 4-1 – П.Рязанцев (А.Тюкавин, 85).
     Следующие игры чемпионата России по хоккею с мячом команда «Динамо-Москва» проведет в Иркутске и Хабаровске.
    16 ноября московские динамовцы сыграют с командой «Байкал-Энергия»
    19 ноября соперником подопечных Алексея Дьякова станет обладатель Кубка России «СКА-Нефтяник».