Динамовцы одержали победу в стартовом матче Чемпионского Кубка Эдсбюна

11 сентября 2014 года команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом уверенно переиграла шведский клуб «Юсдаль» со счётом 7:3.

Учитывая игровую практику I этапа Кубка России, можно сказать, что московские динамовцы подошли к турниру в определённой степени готовности. К сожалению, не обошлось без потерь. Накануне первого матча травму получил Ринат Шамсутов, который не сможет сыграть на Чемпионском Кубке и продолжает восстанавливаться Кирилл Хвалько.
   Несмотря на стартовое волнение, уже к  14-й минуте хоккеисты «Динамо-Москва» повели в счёте 4:0. На 15-й минуте тренерский штаб «Юсдаля» взял тайм-аут, но пауза не смогла кардинально изменить игру. До перерыва команде Сергея Лихачёва ещё один раз удалось огорчить шведского голкипера. Алексей Бушуев после подачи с угла поля Андрея Золотарёва в пятый раз отправил мяч в ворота «Юсдаля».
   Во втором тайме видимый характер борьбы не сильно изменился. Московские динамовцы забили ещё два мяча. Отличились Максимов и Бушуев, которые оформили дубли. Шведы ответили тремя голами. Окончательный результат установил Юрий Маринов, который летом перешёл в «Юсдаль» из подмосковного клуба «Вымпел».
  В другом матче группы В «Сибсельмаш» и «Бруберг» сыграли вничью 4:4, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались шведы.

«Динамо-Москва» (Россия) - «Юсдаль» (Швеция) – 7:3 (5:0).
  «Динамо-Москва»: Г.Лапин (с 63-й мин. А.Барабанщиков) – А.Золотарёв, С.Калинин, В.Чернышёв, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, Я.Бефус, С.Шабуров, Д.Савельев, И.Максимов, А.Бушуев, П.Булатов, Н.Иванов, М.Свешников, П.Рязанцев, Е.Иванушкин.
  «Юсдаль»: Д.Свенссон – К.Норгрен, О.Йонссон, Й.Янссон-Хюдлинг, Й.Берглунд, Й.Петтерссон, Э.Мелин, Д.Рексин, К.Мёртенссон, Ю.Маринов, М.Санд, Ф.Ханссон, Ф.Льюс, А.Льюс, Й.Херманссон. Заявлен на матч: Й.Свенссон (вр.) – на поле не выходил.
   Голы: 1-0 – П.Рязанцев (И.Максимов, 2 мин.), 2-0 - И.Максимов (М.Свешников, 4), 3-0 – Е.Иванушкин (12), 4-0 – В.Чернышёв (Я.Бефус, 15 – после розыгрыша свободного удара), 5-0 – А.Бушуев (А.Золотарёв, 42 – после розыгрыша углового удара), 6-0 – И.Максимов (52), 6-1 – Д.Рексин (63), 7-1 – А.Бушуев (С.Шабуров, 77), 7-2 – Й.Петтерссон (К.Мёртенссон, 80), 7-3 – Ю.Маринов (К.Мёртенссон, 87).
   Нереализованный пенальти: 70 мин. – С.Калинин. Мяч попал в перекладину ворот.
   Тайм-аут: 15 мин. – «Юсдаль».
   Штрафное время: 0 мин. – 10 мин.
   «Юсдаль»: 71 мин. – Ф.Ханссон, 10 мин. (задержка).
   Главный судья: М.Хиллериус
   Помощники: Х.Биргерссон, К.Йоханссон (все Швеция).