Хоккеисты «Динамо-Москва» вышли в полуфинал плей-офф чемпионата России

14 марта 2014 года в домашнем матче 1/4 финала чемпионата России московские динамовцы победили «Сибсельмаш» со счетом 18:3.

Во втором четвертьфинальном матче чемпионата России хоккеисты «Динамо-Москва» разгромили новосибирский «Сибсельмаш» и вышли в полуфинал.
   Максимальный настрой московских динамовцев привел к тому, что к 11 минуте в ворота новосибирцев влетели три мяча. Отличились Михаил Свешников, Павел Рязанцев и Ринат Шамсутов. Наставник «Сибсельмаша» Андрей Кузнецов взял тайм-аут, но прошло пять минут, и Рязанцев оформил дубль.
  При счете 4:0 на поле произошли события, которые могли бы привнести интригу в игру, но «Сибсельмаш» не использовал два выгоднейших момента. Нападающий новосибирцев Павел Анисимов в течение двух минут не реализовал пенальти и не сумел использовать выход один на один с вратарем. Голкипер московского «Динамо» Андрей Рейн выручил команду, после чего игра покатилась к рекорду результативности.
  Мячи в ворота «Сибсельмаша» забили девять хоккеистов клуба «Динамо-Москва». Самым результативным оказался Павел Рязанцев. На его счету четыре гола. Хет-триками отметились Евгений Иванушкин и Александр Тюкавин, дублями — Михаил Свешников и Иван Максимов. По разу отличились Даниэль Моссберг, Виктор Чернышев, Ринат Шамсутов и Вадим Архипкин. В итоге – победа 18:3!
   Московским динамовцам удалось побить свой голевой рекорд. Чуть менее месяца назад, 17 февраля, команда «Динамо-Москва» разгромила ульяновскую «Волгу» со счетом 15:0.
   Таким образом, игроки московского «Динамо» выиграли серию со счетом 2:0 и вышли в полуфинал, где встретятся с командой «Зоркий» (Красногорск).
    Полуфинальная серия «Динамо-Москва» - «Зоркий» продлится до трех побед. 18 и 19 марта матчи пройдут во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Третья игра – 22 марта в Красногорске. Если для выявления победителя понадобится четвертый матч, он состоится также на поле «Зоркого» 23 марта. Если серия затянется до пятого поединка, то решающий матч пройдет во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском 25 марта. Начало игр в 19:00! Билеты в кассах Cпортивного комплекса «Крылатское» (улица Крылатская, 16).

14 марта 2014 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 1/4 финала. Второй матч. 350 зрителей.
   «Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 18:3 (8:0).
  «Динамо-Москва»: А.Рейн (с 61-й мин. А.Барабанщиков) – А.Золотарев, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, Я.Бефус, Д.Моссберг, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышев, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, И.Максимов, П.Рязанцев, В.Архипкин.
«Сибсельмаш»: М.Херайярви (с 40-й мин. С.Наумов) – Н.Юрлов, Р.Макаренко, Ю.Михеев, А.Шевцов, Н.Свиридов, И.Войтович, И.Сычев, Д.Завидовский, Д.Потемин (к), П.Анисимов. На замену выходили: Д.Корев, А.Вшивков, Н.Новицкий, П.Тетерин, П.Шубин.
   Голы: 1-0 – М.Свешников (П.Хельмюрс, 3 мин.), 2-0 - П.Рязанцев (А.Тюкавин, 9), 3-0 – Р.Шамсутов (Д.Берлин, 11), 4-0 – П.Рязанцев (А.Тюкавин, 16), 5-0 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 31), 6-0 – Д.Моссберг (В.Чернышёв, 40), 7-0 – А.Тюкавин (Д.Моссберг, 42), 8-0 – В.Чернышёв (44), 8-1 – А.Вшивков (А.Шевцов, 48 – после розыгрыша углового удара), 9-1 – М.Свешников (Е.Иванушкин, 51), 10-1 – А.Тюкавин (А.Золотарев, 56 – после розыгрыша углового удара), 11-1 – И.Максимов (П.Рязанцев, 61), 12-1 – П.Рязанцев (64), 13-1 – Е.Иванушкин (Д.Попутников, 68), 14-1 – А.Тюкавин (70 – реализовал пенальти), 14-2 – Н.Свиридов (73), 15-2 – П.Рязанцев (Р.Шамсутов, 74), 16-2 – И.Максимов (77), 17-2 – Е.Иванушкин (80), 18-2 – В.Архипкин (87), 18-3 – А.Вшивков (А.Шевцов, 89 – после розыгрыша углового удара).
     Нереализованные пенальти:
  29 мин. – П.Анисимов (мяч отбил вратарь).
  60 мин. – Р.Шамсутов (мяч отбил вратарь)
     Тайм-аут: 12 мин. – «Сибсельмаш».
     Штрафное время: 0 мин. – 30 мин.
  «Сибсельмаш»: 58 мин. – Р.Макаренко, 10 мин. (подножка), 60 мин. – И.Сычёв, 10 мин. (удар соперника), 69 мин. – И.Сычёв, 10 мин. (удар соперника).
     Главный судья: Р.Попиков Помощники: С.Горбачев (оба г.Балашиха), А.Коробков (г.Тольятти).