Победа хоккеистов московского «Динамо» в первом матче серии плей-офф

11 марта 2014 года в Новосибирске в матче 1/4 финала чемпионата России московские динамовцы одержали победу над клубом «Сибсельмаш» со счетом 1:2.

Действущий чемпион России клуб «Динамо-Москва» по хоккею с мячом начал четвертьфинальную серию против новосибирского «Сибсельмаша» с выездной победы, добытой на последних минутах встречи.
  В составе московского «Динамо» не оказалось Михаила Свешникова, который получил травму в одной из тренировок при подготовке к матчам плей-офф.
  Счет на 14 минуте встречи открыли московские динамовцы. После передачи Рината Шамсутова точный бросок нанес Евгений Иванушкин, 0:1.
  Во втором тайме игрок новосибирской команды Евгений Маврин сравнял счет, первым оказавшись на добивании. А итог встречи решил пенальти, исполненный полузащитником  московского «Динамо» Ринатом Шамсутовым, 1:2.
  В серии до двух побед хоккеисты клуба «Динамо-Москва» повели 1:0, вторая игра состоится 14 марта в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Начало в 19:00.
 ВИДЕО: Послематчевая пресс-конференция с участием тренерского штаба «Динамо-Москва» Тони Линдквиста и Вячеслава Архипкина, а также и.о.главного тренера ХК «Сибсельмаш» Андрея Кузнецова.
  11 марта 2014 г. г.Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». Чемпионат России. 1/4 финала. Первый матч. 2 000 зрителей. Температура -3 градуса, снег.
   «Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Динамо-Москва» - 1:2 (0:1).
 «Сибсельмаш»: М.Херайярви – Н.Юрлов, Р.Макаренко, Ю.Михеев, А.Шевцов, Н.Свиридов, Р.Исалиев, И.Войтович, И.Сычев, Д.Потемин (к), Е.Маврин. На замену выходили: Д.Корев, А.Вшивков, П.Тетерин, П.Анисимов, Д.Завидовский. Заявлен на матч: А.Наумов (вр.) – на поле не выходил.
  «Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарев, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Я.Бефус, Д.Моссберг, Д.Савельев, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышев, Р.Шамсутов, Д.Попутников, И.Максимов, В.Архипкин, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), М.Свешников - на поле не выходили.
  Голы: 0-1 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 14 мин.), 1-1 - Е.Маврин (53), 1-2 – Р.Шамсутов (89 – реализовал пенальти).
   Нереализованный пенальти: 48 мин. - Е.Иванушкин. Мяч отбил вратарь.
   Тайм-аут: 90 мин. – «Сибсельмаш».
   Штрафное время: 60 мин. – 20 мин.
  «Сибсельмаш»: 10 мин. – И.Сычев, 10 мин. (удар соперника), 18 мин. – Е.Маврин, 10 мин. (неспортивное поведение), 45 мин. – Д.Потемин, 10 мин. – задержка, 51 мин. – Н.Юрлов, 10 мин. (подножка), 64 мин. – И.Войтович, 10 мин. (удар соперника), 89 мин. – Р.Макаренко, 10 мин. (подножка).
   «Динамо-Москва»: 26 мин. – А.Золотарев, 10 мин. (блокировка), 49 мин. – Д.Берлин, 10 мин. (подножка).
   Главный судья: Д.Добрянский (г.Кемерово) Помощники: Д.Казаков, Д.Кремзуков (оба г.Абакан).