Хоккеисты «Динамо-Москва» вышли в плей-офф чемпионата России

26 февраля 2014 года в заключительном туре регулярного чемпионата хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у «Уральского трубника» со счётом 3:4.

Матчем в Первоуральске московские динамовцы завершали свои выступления в нынешнем регулярном чемпионате. Чтобы занять первое место подопечным Тони Линдквиста достаточно было сыграть с «Уральским трубником» вничью. Задача, возможно, не самая сложная, учитывая турнирное положение уральской команды, которая расположилась на предпоследнем месте. И все же игра не представлялась для чемпионов России проходной.
   На девятой минуте счет открыл московский динамовец Михаил Свешников, но гол не повлиял на настрой игроков «Уральского трубника». На поле было много борьбы, хоккеисты обеих команд бились за каждый мяч, а голы получались трудовыми.
  К концу первого тайма хозяева сумели отыграться и даже выйти вперед. Но нападающий московского «Динамо» Павел Рязанцев не позволил уральцам уйти на перерыв при счете 2:1, установив итоговый результат первой половины встречи 2:2.
   После перерыва борьба продолжилась. На 51-й минуте московский динамовец Ринат Шамсутов ударом низом забивает гол, 2:3. Но, после розыгрыша углового удара, нападающий уральцев Евгений Игошин сравнивает счет, 3:3.
   Судьбу матча в концовке встречи решил Янис Бефус. На 84-й минуте после розыгрыша углового игрок «Динамо-Москва» оказался самым расторопным у ворот «Уральского трубника» и забил победный мяч, 3:4.

Теперь динамовцы возвращаются в Москву и с понедельника начнут подготовку к плей-офф, который для обладателей малых золотых медалей нынешнего чемпионата начнется 11 марта с четвертьфинальной стадии.

26 февраля 2014 года. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник».
    Чемпионат России. 3500 зрителей. Температура -1 градус, дождь.
   «Уральский трубник» (Первоуральск) - «Динамо-Москва» - 3:4 (2:2).
  «Уральский трубник»: А.Морковкин – Е.Сысоев, Д.Разуваев, А.Орлов, К.Пепеляев, А.Кислов, А.Голитаров, А.Воронковский, Е.Игошин, Д.Степченков, А.Старых. На замену выходили: Г.Липин, Д.Сидоров, Ф.Миронов, Д.Черных. Заявлены на матч: А.Мокеев (вр.), Д.Сафуллин, Д.Фефелов – на поле не выходили.
  «Динамо-Москва»: А.Рейн – Д.Савельев, А.Золотарев, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Попутников, Р.Шамсутов, Я.Бефус, И.Максимов, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышев,А.Тюкавин, Д.Моссберг, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Н.Иванов - на поле не выходили.
    Голы: 0-1 – М.Свешников (9 мин.), 1-1 - Е.Игошин (Д.Степченков, 19), 2-1 – Ф.Миронов (Д.Старых, 38), 2-2 – П.Рязанцев (Я.Бефус, 40), 2-3 – Р.Шамсутов (П.Булатов, 51), 3-3 – Е.Игошин (А.Воронковский, 59 – после розыгрыша углового удара), 3-4 – Я.Бефус (84).
    Тайм-аут: 84 мин. – «Уральский трубник».
    Штрафное время: 10 мин. – 30 мин.
   «Уральский трубник»: 64 мин. – А.Воронковский, 10 мин. (удар соперника).
   «Динамо-Москва»: 31 мин. – А.Золотарев, 10 мин. (подножка), 56 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (задержка), 90 мин. – Е.Иванушкин, 10 мин. (неспортивное поведение).
Главный судья: И.Савенков (г.Красноярск) Помощники: А.Коробков (г.Тольятти), А.Галанин (г.Иркутск).