Московские динамовцы установили рекорд сезона по результативности

17 февраля 2014 года хоккеисты «Динамо-Москва» одержали блестящую победу над ульяновским клубом «Волга» со счётом 15:0.

Пятнадцать забитых мячей и ни одного пропущенного! На протяжении всех 90 минут встречи московские динамовцы не только результативно играли у ворот соперника, но и очень надёжно в обороне. У ворот московского «Динамо» за весь матч не возникло ни одного по-настоящему острого момента, а с дальними ударами гостей и четырьмя угловыми в исполнении волжан вратари хозяев поля отлично справились.

Начало встречи быстро рассеяло надежды на то, что хоккеистам «Волги» удастся навязать борьбу хозяевам поля. Команда Тони Линдквиста включилась в игру сразу, и к 16-й минуте на табло горели цифры 3:0. Второй гол на счету Даниэля Моссберга, который впервые появился на поле после травмы. К перерыву преимущество только увеличилось – 7:0. Во второй половине тайма в течение семи минут, с 32-й по 39-ую минуты, Янис Бефус оформил хет-трик. Дважды он воспользовался точными передачами Михаила Свешникова, а третий мяч забил, сыграв на добивании.

В перерыве тренеры команд синхронно произвели замены вратарей. У «Динамо-Москва» вместо Андрея Рейна на поле вышел Алексей Барабанщиков. В команде «Волга» Дмитрия Сергеева заменил Максим Москвичёв. У динамовского голкипера работы во втором тайме практически не было, все основные действия происходили на половине поля гостей. После перерыва в ворота волжан влетели восемь безответных мячей. Хет-трики помимо Бефуса оформили Иван Максимов и Евгений Иванушкин. В итоге 15:0 – победа москвичей.

15 голов в одном матче – это рекорд результативности нынешнего сезона. Так крупно московские динамовцы не побеждали с 24 февраля 2012 года, когда с таким же счётом 15:0 в спортивном комплексе «Крылатское» была одержана победа над архангельским клубом «Водник».

ВИДЕО: Фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Волга» и послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Волга» Сергея Наумова и тренерского штаба «Динамо-Москва» Тони Линдквиста и Вячеслава Архипкина.

17 февраля 2014 года. Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России.
   «Динамо-Москва» - «Волга» (Ульяновск) – 15:0 (7:0).
 «Динамо-Москва»: А.Рейн (с 46-й мин. А.Барабанщиков) – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, Р.Шамсутов, Я.Бефус, И.Максимов, М.Свешников (к), Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Попутников, Д.Моссберг, Д.Савельев, Н.Иванов, П.Рязанцев, В.Архипкин. Заявлен на матч: А.Тюкавин - на поле не выходил.

«Волга»: Д.Сергеев (с 46-й мин. М.Москвичёв) – С.Филатов, А.Бруун, Ю.Карсаков, Р.Сиразетдинов, Р.Сундин, С.Шебонкин, Д.Цыцаров (к), К.Спьют, Е.Волгужев, М.Пашкин. На замену выходили: М.Добрынин, А.Филимонов, Р.Галиуллин, Д.Барашков, М.Фасхутдинов, Э.Бихузин.

Голы: 1-0 – М.Свешников (6 мин.), 2-0 - Д.Моссберг (10), 3-0 – И.Максимов (М.Свешников, 16 – после розыгрыша углового удара), 4-0 – Я.Бефус (М.Свешников, 32), 5-0 – Я.Бефус (М.Свешников, 36), 6-0 – Я.Бефус (39), 7-0 – Р.Шамсутов (В.Чернышёв, 45), 8-0 – Е.Иванушкин (Д.Моссберг, 51), 9-0 – П.Рязанцев (57), 10-0 – В.Архипкин (Р.Шамсутов, 59), 11-0 – Е.Иванушкин (65), 12-0 – Р.Шамсутов (Д.Берлин, 71), 13-0 – И.Максимов (Я.Бефус, 74), 14-0 – И.Максимов (Д.Попутников, 80), 15-0 – Е.Иванушкин (89).

Тайм-аут: 72 мин. – «Волга»
   Штрафное время: 10 мин. – 10 мин.
   «Динамо-Москва»: 38 мин. – П.Хельмюрс, 10 мин. (задержка).
  «Волга»: 56 мин. – Р.Галиуллин, 10 мин. (подножка).
   Главный судья: И.Савенков (г.Красноярск) Помощники: И.Плишкин (г.Киров), Г.Бабашкин (г.Ярославль).