Московские динамовцы начали серию домашних матчей с победы

14 февраля 2014 года команда клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом уверенно победила нижегородский «Старт» со счётом 8:1.

Одним из главных событий игры стал мяч, забитый на 67-й минуте Никитой Ивановым. Для 17-ти летнего нападающего столичного клуба этот гол стал первым в составе московского «Динамо».

Никита Иванов является воспитанником Московского физкультурно-спортивного клуба «Юный динамовец», на различных Спартакиадах выступал за сборные Москвы, а в конце января в составе юниорской сборной России он стал чемпионом мира. По словам главного тренера юниорской команды Олега Свешникова, Никита очень хорошо проявил себя на мировом первенстве и готов к выступлениям во взрослом хоккее.

Гол юного динамовца стал седьмым в ворота гостей из Нижнего Новгорода. Судьба встречи была решена в первом тайме, когда хозяева поля забили шесть безответных мячей.

При счёте 7:0 наставник московских динамовцев заменил вратаря. Вместо Андрея Рейна на поле вышел Алексей Барабанщиков. Ровесник Никиты Иванова смотрелся довольно уверенно, но чтобы сохранить ворота в неприкосновенности ему не хватило буквально нескольких секунд. Шла заключительная в матче атака «Старта». Игрок нижегородской команды Денис Котков нанёс сильный удар. Алексей Барабанщиков поймал мяч, но зафиксировать, к сожалению, не смог. В итоге Максим Пьянов из команды гостей установил окончательный результат в матче.

По словам наставника москвичей Тони Линдквиста, игроки клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом полностью выполнили установку на игру: «Мы обратили внимание на два момента. Первый – игру в обороне. Сыграть так, как в Новосибирске, где в защите действовали очень хорошо. И второе – игра в пас, чтобы было задействовано много хоккеистов, чтобы мяч между ними ходил быстро. Очень здорово всё получилось в первом тайме. Во втором, может, было немного похуже, но, возможно, крупный счёт сыграл свою роль. Но в целом всё хорошо получилось».

ВИДЕО: Фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Старт» и послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Старт» Алексея Дьякова и тренерского штаба «Динамо-Москва» Тони Линдквиста и Вячеслава Архипкина.

14 февраля 2014 года. Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России.
   «Динамо-Москва» - «Старт» (Нижний Новгород) – 8:1 (6:0).
 «Динамо-Москва»: А.Рейн (с 73-й минуты А.Барабанщиков) – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, Р.Шамсутов, Я.Бефус, И.Максимов, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Н.Иванов, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: А.Тюкавин, Д.Попутников, Д.Моссберг, Д.Савельев - на поле не выходили.

«Старт»: А.Евтин – Д.Максименко, О.Осипов, И.Леденцов, А.Климкин, Д.Непогодин, Е.Черепанов, А.Захваткин, А.Киселёв, Л.Бедарев, Д.Котков. На замену выходили: А.Гаврилов, Е.Яковлев, Р.Фатехов, М.Пьянов. Заявлены на матч: В.Лямин (вр.), Е.Свиридов – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – П.Рязанцев (6 мин. – реализовал пенальти), 2-0 - Е.Иванушкин (П.Хельмюрс, 9), 3-0 – В.Архипкин (И.Максимов, 14), 4-0 – И.Максимов (27), 5-0 – В.Архипкин (И.Максимов, 30), 6-0 – Е.Иванушкин (И.Максимов, 31), 7-0 – Н.Иванов (67), 8-0 – Е.Иванушкин (В.Архипкин, 83), 8-1 – М.Пьянов (90).

Штрафное время: 10 мин. – 50 мин.
  «Динамо-Москва»: 25 мин. – В.Грановский, 10 мин. (подножка). .
  «Старт»: 6 мин. – И.Леденцов, 10 мин. (удар соперника), 10 мин. – Д.Непогодин, 10 мин. (подножка), 21 мин. – Л.Бедарев, 10 мин. (пожножка), 26 мин. – О.Осипов, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 62 мин. – А.Захваткин, 10 мин. (неправильная игра туловищем).
 Главный судья: А.Шатунов (г.Екатеринбург) Помощники: А.Пороваев (г.Калуга), М.Легаев (г.Краснотурьинск).

Уважаемые болельщики и поклонники хоккея с мячом! Приглашаем вас в Cпортивный комплекс «Крылатское»! Приходите поддержать любимую команду!
  17 февраля – «Динамо-Москва» - «Волга» (Ульяновск)
  20 февраля – «Динамо-Москва» - «Зоркий» (Красногорск)
  Начало матчей в 19:00! Билеты в кассах Cпортивного комплекса «Крылатское» (улица Крылатская, 16).