Хоккей с мячом. Победа «Динамо-Москва» в Кемерово

9 февраля 2014 года хоккеисты московского "Динамо" в упорной борьбе выиграли у кемеровского «Кузбасса» со счётом 4:5.

Для московских динамовцев матч в Кемерове стал первым после перерыва, связанным с проведением чемпионата мира в Иркутске, в котором в составе сборной России принимали участие пять игроков московского «Динамо»: Павел Булатов, Александр Тюкавин, Дмитрий Савельев, Янис Бефус и Евгений Иванушкин. Для хозяев площадки поединок против москвичей последовал после поражения от команды «Водник» 6:7, которое наглядно показало проблемы кемеровской команды в обороне.

Счёт открыли кемеровские хоккеисты на 7-й минуте встречи. Московские динамовцы сумели отыграться ещё до перерыва. На 32-й минуте после розыгрыша углового забивает Павел Рязанцев, а за три минуты до свистка на перерыв нападающий «Динамо-Москва» оформил дубль.

Во втором тайме игра хоккеистов команды «Кузбасс» стала более открытой. На поле пошла ещё более зрелищная борьба, в которой многое решило высокое мастерство хоккеистов московского «Динамо». Хозяева активно начали вторую половину встречи и вновь вышли вперёд. Москвичи отыгрались после гола Рината Шамсутова, а на 74-й минуте Павел Рязанцев оформил хет-трик и вывел свою команду вперёд. Хоккеисты «Кузбасс» сравнивают счет 4:4, однако московский динамовец Михаил Свешников в красивом стиле совершает индивидуальный проход и делает точный бросок в ворота кемеровской команды.

11 февраля хоккеисты клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом проведут матч в Новосибирске в рамках 26-го тура чемпионата России. Соперник московских динамовцев – команда «Сибсельмаш».

9 февраля 2014 г. г.Кемерово. Стадион «Химик». Чемпионат России. 4 000 зрителей.
    Температура -16 градусов, пасмурно.
    «Кузбасс» (Кемерово) - «Динамо-Москва» - 4:5 (2:2).
  «Кузбасс»: С.Морозов – Д.Борисенко, С.Козлов, Д.Горячев, П.Якушев, А.Савельев, О.Земцов, Д.Криушенков (к), А.Ничков, В.Стасенко, А.Китьков. На замену выходили: Р.Тремаскин, Р.Козулин, Д.Игошин, В.Тарасов, М.Семёнов, К.Зубарев, В.Каланчин, Е.Щеглов. Заявлен на матч: А.Стародид (вр.) – на поле не выходил.
   «Динамо-Москва»: К.Хвалько – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, Р.Шамсутов, Я.Бефус, Д.Савельев, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Попутников, И.Максимов, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: А.Рейн (вр.), А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Н.Иванов - на поле не выходили.
    Голы: 1-0 – В.Тарасов (Д.Криушенков, 7 мин.), 2-0 - В.Стасенко (24 – реализовал пенальти), 2-1 – П.Рязанцев (М.Свешников, 32 – после розыгрыша углового удара), 2-2 – П.Рязанцев (И.Максимов, 42), 3-2 – А.Китьков (Д.Криушенков, 48), 3-3 – Р.Шамсутов (М.Свешников, 67), 3-4 – П.Рязанцев (74), 4-4 – В.Стасенко (А.Савельев, 80 – после розыгрыша углового удара), 4-5 – М.Свешников (82).
    Штрафное время: 10 мин. – 20 мин.
   «Кузбасс»: 88 мин. – В.Тарасов, 10 мин. (задержка).
   «Динамо-Москва»: 24 мин. – В.Грановский, 10 мин. (задержка), 76 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (задержка).
   Главный судья: И.Савенков Помощники: А.Лакин, Е.Толщин (все г.Красноярск).