Хоккей с мячом. «Динамо-Москва» - «Байкал-Энергия» (Иркутск) 6:6

20 января 2014 года московское «Динамо» и иркутский клуб «Байкал-Энергия» в матче чемпионата России сыграли вничью.

Московские динамовцы очень активно начали встречу. На десятой минуте матча после удара Ивана Максимова только штанга спасает вратаря гостей.

После удаления Даниэля Моссберга игроки «Динамо-Москва» на 20-й минуте открывают счет, с передачи Даниэля Берлина отличился Пер Хельмюрс, а через минуту Евгений Иванушкин удваивает преимущество столичной команды, 2:0. За первые двадцать минут игрокам иркутского клуба не удается что-либо организовать в атаке – все подходы к штрафной площади хозяев надежно закрыты. Но на 32-й минуте Александр Насонов сокращает разрыв, 2:1, а на 42-й, после розыгрыша углового игроки команды «Байкал-Энергия» сравнивают счет, 2:2.

Второй тайм команды начали с взаимных атак. Забивает Даниэль Берлин – отвечает Егорычев, 3:3. Еще один угловой реализует Голубков – отвечает Евгений Иванушкин, 4:4.

В начале второго тайма полузащитник московского «Динамо» Даниэль Моссберг получает травму, которая вынуждает хоккеиста досрочно завершить матч.

В середине тайма вратарь иркутской команды отражает удар Александра Тюкавина с 12-метровой отметки, назначенный за нарушение против Михаила Свешникова. Проходы московских динамовцев Пера Хельмюрса и Павла Рязанцева ставят перед защитниками гостей неразрешимые задачи и вновь выводят московское «Динамо» вперед, 6:4.

Хозяева стремятся развить свой успех, но оборона иркутской команды не допускает ошибок. На 80-й минуте игрок клуба «Байкал-Энергия» Павел Дубовик реализует 12-метровый. Счет становится 6:5.

После того, как судья-информатор объявил последнюю минуту матча, игрок «Динамо-Москва» Пер Хельмюрс с нарушением правил останавливает отчаянный проход Евгения Шадрина. Столичная команда остается в меньшинстве, а иркутские игроки получают право на свободный удар, после розыгрыша которого Максим Ширяев фиксирует окончательный счет. 6:6 – ничья.

Следующая домашняя игра команды "Динамо-Москва" состоится 14 февраля в Спортивном комплексе "Крылатское".

Напомним, что 26 января в Иркутске стартует чемпионат мира по хоккею с мячом 2014 года. В состав сборной команды России вошли семь представителей команды "Динамо-Москва" по хоккею с мячом.

СТАТИСТИКА:
     20 января 2014 года. г.Москва. СК «Крылатское». Хоккей с мячом. Чемпионат России.
     «Динамо-Москва» – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 6:6 (2:2).
    «Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарев, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, Я.Бефус, И.Максимов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: К.Хвалько (вр.), Н.Иванов, В.Архипкин - на поле не выходили.
  «Байкал-Энергия»: Д.Рысев – В.Черных, М.Блем, А.Голубков, Е.Шадрин, А.Оппенлендер, М.Гавриленко, А.Егорычев, П.Дубовик, Д.Чехутин, А.Насонов. На замену выходили: А.Ковалев (к), Т.Безносов, Т.Кутупов, М.Ширяев, М.Эйсбруннер, А.Герасимов. Заявлены на матч: О.Токарев (вр.), Р.Мурзин – на поле не выходил.
  Голы: 1-0 – П.Хельмюрс (Д.Берлин, 20 мин.), 2-0 - Е.Иванушкин (Д.Берлин, 21), 2-1 – А.Насонов (М.Гавриленко, 32), 2-2 – А.Голубков (А.Ковалев, 42 – после розыгрыша углового удара), 3-2 – Д.Берлин (В.Грановский, 53), 3-3 – А.Егорычев (55), 3-4 – А.Голубков (М.Гавриленко, 56 – после розыгрыша углового удара), 4-4 – Е.Иванушкин (65), 5-4 – П.Хельмюрс (72), 6-4 – П.Рязанцев (Д.Попутников, 75), 6-5 – П.Дубовик (80 – реализовал пенальти), 6-6 – М.Ширяев (90).
    Нереализованный пенальти: 70 мин. – А.Тюкавин. Мяч отразил вратарь.
    Штрафное время: 50 мин. – 30 мин.
   «Динамо-Москва»: 15 мин. – Д.Моссберг, 10 мин. (задержка), 77 мин. – Я.Бефус, 10 мин. (подножка), 80 мин. – В.Грановский, 10 мин. (подножка), 88 мин. – М.Свешников, 10 мин. (удар соперника), 90 мин. – П.Хельмюрс, 10 мин. (подножка).
  «Байкал-Энергия»: 53 мин. – П.Дубовик, 10 мин. (задержка), 70 мин. – А.Оппенлендер, 10 мин. (удар соперника), 89 мин. – А.Голубков, 10 мин. (задержка).
    Главный судья: С.Горбачев (г.Балашиха) Помощники: А.Пороваев (г.Калуга), Г.Бабашкин (г.Ярославль).