Команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом победила с крупным счетом

14 января 2014 года в матче чемпионата России по хоккею с мячом клуб «Динамо-Москва» на своем льду одержал победу над командой «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).
Московское «Динамо» вновь оказалось сильнее хабаровского «СКА-Нефтяника». Динамовцы уверенно переиграли команду гостей со счетом 10:2.

Счет на 14-й минуте встречи открыл игрок «Динамо-Москва» Ринат Шамсутов. Через две минуты мяч в ворота хабаровчан забил Иван Максимов 2:0. На 23-й минуте хабаровский армеец Кристиан Микельссон сократил разрыв 2:1.

На 25-й и27-й минутах динамовцы Михаил Свешников и Виктор Чернышев увеличивают преимущество динамовской команды 4:1. А через минуту Иван Максимов забивает пятый гол в ворота гостей 5:1.

Во втором тайме за три минуты Евгений Иванушкин с передач Михаила Свешникова оформляет дубль 7:1. На 63-й минуте с передачи Даниэля Моссберга Павел Рязанцев делает счет на табло 8:1. На 65-й минуте уже сам Даниэль Моссберг отличился после паса Даниэля Берлина  9:1. На 70-й минуте Иван Максимов с передачи Михаила Свешникова отправил очередной мяч в ворота хабаровской команды, оформив хет-трик, 10:1.

Игрок «СКА-Нефтяник» Кристиан Микельссон забил свой второй мяч в стрече на 76-й минуте матча, установив окончательный счет 10:2.

Этот успех позволил столичным хоккеистам увеличить отрыв от «Енисея», занимающего второе место, до пяти очков.

14 января 2014 года. г.Москва. СК «Крылатское». Хоккей с мячом. Чемпионат России.
   «Динамо-Москва» - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 10:2 (5:1)
 «Динамо-Москва»: К.Хвалько (с 81-й мин. А.Барабанщиков) – А.Золотарев, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышев, Р.Шамсутов, Д.Попутников, Я.Бефус, И.Максимов, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлен на матч: В.Архипкин - на поле не выходил.

«СКА-Нефтяник»: Й.Отен – С.Эдберг, А.Спиннарс, А.Чижов, М.Тюко, Д.Стариков, С.Швырев, Е.Стеблецов (к), А.Антипов, С.Перминов, К.Миккельссон. На замену выходили: М.Матвеев, С.Исмагилов, В.Вдовенко, С.Почкунов, М.Рязанов. Заявлен на матч: В.Яшин (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Р.Шамсутов (Д.Моссберг, 15 мин.), 2-0 - И.Максимов (П.Хельмюрс, 17 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – К.Миккельссон (М.Тюко, 24), 3-1 – М.Свешников (Я.Бефус, 26), 4-1 – В.Чернышев (Р.Шамсутов, 28), 5-1 – И.Максимов (М.Свешников, 29), 6-1 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 68), 7-1 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 50 – после розыгрыша углового удара), 8-1 – П.Рязанцев (Д.Моссберг, 64), 9-1 – Д.Моссберг (Д.Берлин, 66), 10-1 – И.Максимов (М.Свешников, 71 – после розыгрыша углового удара), 10-2 – К.Миккельссон (А.Антипов, 75).

Тайм-аут: 30 мин. – «СКА-Нефтяник».
   Штрафное время: 15 мин. – 30 мин.
  «Динамо-Москва»: 54 мин. – Р.Шамсутов, 5 мин. (несоблюдение игрового расстояния), 66 мин. – А.Золотарев,   10 мин. (подножка).
  «СКА-Нефтяник»: 17 мин. – М.Рязанов, 10 мин. (подножка), 48 мин. – А.Спиннарс, 10 мин. (удар соперника), 90 мин. – М.Матвеев, 10 мин. (подножка).
 Главный судья: И.Савенков (г.Красноярск) Помощники: Д.Сухондяевский (г.Северодвинск), Н.Ефремов (г.Мончегорск).
   Незабитые пенальти: Е.Иванушкин (вратарь), 48.

17 января московские динамовцы в рамках чемпионата страны принимают на своей домашней арене в Спортивном комплексе «Крылатское» клуб «Енисей» (Красноярск).