Хоккей с мячом. Московские динамовцы взяли реванш в Архангельске

8 января 2014 года команда «Динамо-Москва» в матче чемпионата России в упорной выиграла у клуба «Водник» со счетом 3:4.

Уже к 8-й минуте встречи счет на табло стал 0:2 в пользу москвичей. Авторами быстрых голов стали Евгений Иванушкин и Михаил Свешников. Тренерский штаб команды «Водник» в спешном порядке взял тайм-аут, но это не помогло. Через три минуты на табло уже горели цифры 0:3.

Архангельские хоккеисты, пропустив три мяча, все же смогли организовать контригру. На поле завязалась упорная игра и в концовке первого тайма удача улыбнулась хозяевам. Счет становится 1:3.

Во втором тайме игра приняла рваный характер. На 62-й минуте хозяевам удался сольный проход, который завершил Александр Антонов точным броском. Преимущество москвичей сократилось до минимума, но они продолжали контролировать ход игры. На 76-й минуте после подачи углового Михаилом Свешниковым нападающий московского «Динамо» Павел Рязанцев забивает очень важный для своей команды мяч.

Преимущество гостей в два мяча сохранялось лишь полторы минуты. Удар Евгения Леонова вновь сделал счёт минимальным, однако большего добиться хоккеисты команды «Водник» не сумели. Итоговый счет 3:4 – победа столичных динамовцев, которые возвращаются в Москву и будут готовиться к домашней серии из трёх матчей.

8 января 2014 года.  г. Архангельск. Стадион «Труд». Чемпионат России. 4 000 зрителей.
«Водник» (Архангельск) - «Динамо-Москва» - 3-4 (1-3).

«Водник»: М.Лебедев – И.Козлов, Р.Сухоруков, М.Семёнов, И.Пономарёв, А.Усов, Ю.Погребной, А.Гладышев, Ю.Радюшин, Е.Леонов, Е.Дергаев. На замену выходили: А.Шеховцов, А.Антонов, Н.Гаврилов, С.Катугин, О.Рязанов, А.Воюшин, А.Кузнецов, Д.Иванов. Заявлен на матч: Е.Артюгин (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Савельев, И.Максимов, М.Свешников (к), Е.Иванушкин. На замену выходили: Д.Берлин, Д.Попутников, Я.Бефус, В.Архипкин, П.Рязанцев. Заявлены на матч: К.Хвалько (вр.), Н.Иванов - на поле не выходили.

Голы: 0-1 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 2 мин.), 0-2 - М.Свешников (В.Чернышёв, 8), 0-3 – В.Архипкин (П.Хельмюрс, 11), 1-3 – И.Пономарёв (Е.Дергаев, 40), 2-3 – А.Антонов (Р.Сухоруков, 62), 2-4 – П.Рязанцев (М.Свешников, 76 – после розыгрыша углового удара), 3-4 – Е.Леонов (И.Козлов, 78).

Тайм-аут: 8 мин. – «Водник».
   Штрафное время: 60 мин. – 50 мин.
  «Водник»: 10 мин. – Р.Сухоруков, 10 мин. (подножка), 29 мин. – И.Пономарёв, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 41 мин. – М.Семёнов, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 51 мин. – А.Усов, 10 мин. (подножка), 62 мин. - Е.Дергаев, 10 мин. (неспортивное поведение), 65 мин. – М.Семёнов, 10 мин. (задержка).
   «Динамо-Москва»: 12 мин. – В.Грановский, 10 мин. (задержка), 21 мин. – Д.Берлин, 10 мин. (удар соперника), 22 мин. – П.Хельмюрс, 10 мин. (подножка), 54 мин. – В.Грановский, 10 мин. (блокировка), 61 мин. – П.Булатов, 10 мин. (удар соперника).

Главный судья: С.Горбачёв (г.Балашиха) Помощники: Н.Ефремов (г.Мончегорск), А.Пороваев (г.Калуга).

14 января московские динамовцы в рамках чемпионата страны принимают на своей домашней арене в Спортивном комплексе «Крылатское» клуб «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.
 Уважаемые болельщики и поклонники хоккея с мячом! Приглашаем вас в Cпортивный комплекс "Крылатское"!   Приходите поддержать любимую команду!
   Начало матча в 19.00. Билеты в кассах Cпортивного комплекса "Крылатское".
   Адрес спортивного комплекса «Крылатское»: улица Крылатская, 16.