Хоккей с мячом. «Динамо-Москва» - «Водник» 4:5

24 декабря 2013 года в своем заключительном матче уходящего года в рамках чемпионата России хоккеисты «Динамо-Москва» принимали архангельскую команду «Водник».

После победы в Финале Суперкубка России, тренерский штаб команды «Динамо-Москва» по хоккею с мячом дал возможность отдохнуть игрокам Михаилу Свешникову, Даниэлю Моссбергу, Перу Хельмюрсу и Кириллу Хвалько.

Первый тайм матча «Динамо-Москва» - «Водник» (Архангельск) в спортивном комплексе "Крылатское" проходил под диктовку хозяев поля. На 21-й минуте Евгений Иванушкин открыл счет. Ответный гол стал следствием ошибки москвичей в центре поля. Мячи Яниса Бефуса и Вадима Архипкина обеспечили к перерыву преимущество хозяевам в два мяча.

Во втором тайме гости сумели отыграть еще один мяч. На 55-й минуте Евгений Иванушкин воспользовался потерей мяча игроками «Водника» и оформил дубль. Счет на табло 4:2.

Но, к сожалению, на заключительную треть матча у хозяев не хватило сил. Ошибки у своих ворот привели к пропущенным мячам. После гола Юрия Радюшина на 78-й минуте команда «Водник» вышла вперёд 5:4 и сумела удержать свое преимущество до конца встречи.

Однако, эта неудача в заключительном матче года не может перечеркнуть все блестящие достижения команды московского «Динамо» в 2013 году. Титул чемпионов России, победа в Чемпионском Кубке, Кубке Мира и Суперкубке России – ярко подтверждают, что московские динамовцы сделали все возможное, чтобы назвать уходящий год успешным для столичной команды.

2 января 2014 года команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом отправится в Киров, где 4 января состоится первый матч в новом году. Соперниками московских динамовцев станут хоккеисты команды «Родина».

24 декабря 2013 года. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России.
   «Динамо-Москва» - «Водник» (Архангельск) - 4-5 (3-1).

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, Д.Берлин, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Я.Бефус, Д.Савельев, В.Чернышёв, П.Рязанцев. На замену выходили: Д.Попутников, И.Максимов, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Н.Иванов - на поле не выходили.

«Водник»: Г.Лапин – И.Козлов, Р.Сухоруков, М.Семёнов, И.Пономарёв, А.Усов, Ю.Погребной, А.Гладышев, Ю.Радюшин, Е.Леонов, Е.Дергаев. На замену выходили: А.Антонов, С.Катугин, О.Рязанов, А.Воюшин, А.Кузнецов. Заявлен на матч: М.Лебедев (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Е.Иванушкин (Д.Берлин, 21 мин.), 1-1 - О.Рязанов (Ю.Радюшин, 36), 2-1 – Я.Бефус (Р.Шамсутов, 40), 3-1 – В.Архипкин (П.Рязанцев, 42), 3-2 – И.Козлов (А.Усов, 46 – после розыгрыша углового удара), 4-2 – Е.Иванушкин (55), 4-3 – Е.Дергаев (Ю.Погребной, 64), 4-4 – И.Пономарёв (75), 4-5 – Ю.Радюшин (78).
    Тайм-аут: 78 мин. – «Динамо-Москва».
    Штрафное время: 40 мин. – 60 мин.
  «Динамо-Москва»: 30 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (подножка), 63 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 79 мин. – П.Булатов, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), А.Золотарёв, 10 мин. (подножка).
    «Водник»: 15 мин. – А.Усов, 10 мин. (подножка), 27 мин. – Р.Сухоруков, 10 мин. (задержка), 28 мин. - А.Усов, 10 мин. (задержка), 78 мин. – С.Катугин, 10 мин. (задержка), 90 мин. – Р.Сухоруков, 10 мин. (удар соперника), 90 мин. – А.Гладышев, 10 мин. (задержка).
Главный судья: Д.Добрянский (г.Кемерово) Помощники: А.Пороваев (г.Калуга), А.Галанин (г.Иркутск).