Восьмая победа московских динамовцев в чемпионате России

27 ноября 2013 года команда «Динамо-Москва» победила кемеровский «Кузбасс» со счётом 10:4.

До этой встречи «Динамо-Москва» и «Кузбасс» оставались командами, которые не проигрывали в чемпионате. С первых минут встречи на поле пошла игра, в которой на каждую атаку хозяев, гости пытались ответить своей. Главный тренер «Динамо-Москва» Тони Линдквист на послематчевой пресс-конференции отметил, что в игре было много «хаотичных движений», а в таких матчах необходимо действовать более рационально и дорожить мячом. Голевых моментов в матче было создано очень много, чего нельзя сказать об их реализации. После первых сорока пяти минут московские динамовцы добились преимущества в три мяча – 5:2. При этом гости не смогли реализовать два пенальти и не использовали ещё несколько выгодных ситуаций. Вторая половина встречи завершилась с таким же счётом, как первая – 5:2.

Итог матча - 10:4 в пользу команды клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом. Болельщики очень довольными покидали трибуны СК «Крылатское».

У московских динамовцев отличился Виктор Чернышёв, ещё до перерыва оформивший хет-трик. По два мяча забили Даниэль Берлин, Ринат Шамсутов и Евгений Иванушкин.

Матчем с кемеровским клубом «Кузбасс» для московского «Динамо» завершался ноябрьский марафон. Московские динамовцы уходят на двух недельный перерыв в чемпионате страны по хоккею с мячом в роли явного лидера. Следующий тур 30 ноября москвичи пропускают, после чего наступит двухнедельная пауза, связанная с проведением молодёжного чемпионата мира и товарищескими матчами первых сборных Швеции и России.

ВИДЕО: фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Кузбасс» и послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера «Кузбасса» Сергея Тарасова и тренерского штаба «Динамо-Москва» Тони Линдквиста и Вячеслава Архипкина.

27 ноября 2013 года. Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России.
  «Динамо-Москва» - «Кузбасс» (Кемерово) - 10-4 (5-2).

«Динамо-Москва»: А.Рейн (с 79-й мин. А.Барабанщиков) – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, Р.Шамсутов, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Я.Бефус, И.Максимов, Н.Иванов, П.Рязанцев, В.Архипкин. Заявлен на матч: Д.Савельев - на поле не выходил.

«Кузбасс»: С.Морозов (с 81-й мин. А.Стародид) – Д.Борисенко, Д.Горячев, М.Семёнов, П.Якушев, О.Земцов, Д.Криушенков (к), Е.Щеглов, В.Тарасов, А.Китьков, К.Зубарев. На замену выходили: А.Ничков, Р.Тремаскин, Р.Козулин, Д.Игошин, М.Василенко, В.Стасенко. Заявлен на матч: С.Козлов – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Р.Шамсутов (П.Хельмюрс, 4 мин.), 1-1 - Д.Горячев (П.Якушев, 6), 2-1 – В.Чернышёв (И.Максимов, 11), 2-2 – Д.Криушенков (А.Китьков, 13 – после розыгрыша свободного удара), 3-2 – В.Чернышёв (14), 4-2 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 31 – после розыгрыша углового удара), 5-2 – В.Чернышёв (П.Хельмюрс, 42), 6-2 – Е.Иванушкин (48 – реализовал пенальти), 6-3 – А.Китьков (53 – реализовал пенальти), 7-3 – А.Тюкавин (А.Золотарёв, 57 – после розыгрыша углового удара), 8-3 – Р.Шамсутов (П.Хельмюрс, 60), 8-4 – Д.Горячев (П.Якушев, 64 – после розыгрыша углового удара), 9-4 – Д.Берлин (67), 10-4 – Д.Берлин (М.Свешников, 77).

Нереализованные пенальти: 16 мин. – Д.Криушенков. Мяч пробит мимо.
    41 мин. – В.Стасенко. Мяч отразил вратарь.
    Штрафное время: 20 мин. – 10 мин.
  «Динамо-Москва»: 16 мин. – Р.Шамсутов, 10 мин. (удар соперника), 52 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (задержка).
   «Кузбасс»: 70 мин. – П.Якушев, 10 мин. (подножка).

Главный судья: Р.Попиков (г.Балашиха) Помощники: А.Хлебников (г.Ульяновск), А.Терентьев (г.Оренбург).