Московские динамовцы продлили свою победную серию в чемпионате России по хоккею

25 ноября 2013 года хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у новосибирского «Сибсельмаша» со счётом 7:2.

Команды Тони Линдквиста и Сергея Лихачёва в нынешнем сезоне уже встречались. 30 августа на первом этапе Кубка России московские динамовцы выиграли 4:2. Ко второму в сезоне противостоянию команды подошли с разным количеством сыгранных матчей и очков в чемпионате страны. Москвичи одержали шесть побед в семи встречах, в то время как новосибирцы провели лишь три игры и только одну из них выиграли.

С первых минут встречи команды продемонстрировали хорошее движение и темп. Московские динамовцы сделали ставку на контроль мяча и атаку, а «Сибсельмаш» играл в откат и оборонялся большим количеством игроков.  В концовке первой половины встречи москвичи забили дважды. На 36-й минуте Даниэль Берлин быстро разыграл штрафной, выдал пас Ивану Максимову, который оказавшись в непосредственной близости у ворот соперника, не упустил свой шанс. А за две минуты до конца тайма Даниэль Берлин пробил с радиуса. Счет стал 2:0.

После перерыва игра стала результативнее и зрелищнее. К 64-й минуте после голов Берлина и Павла Рязанцева счёт стал 4:0. Однако гости сумели привнести интригу в игру, отыграв два мяча. На 73-й минуте Евгений Иванушкин установил счёт 5:2. После этого сопротивление команды «Сибсельмаш» уже не было столь ожесточённым. В итоге Иванушкин провёл в ворота гостей ещё два мяча и установил окончательный результат – 7:2.

ВИДЕО: Фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» и послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера «Сибсельмаша» Сергея Лихачёва и тренерского штаба «Динамо-Москва» Тони  Линдквиста и Вячеслава Архипкина.

25 ноября 2013 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России.
    «Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» (Новосибирск) - 7-2 (2-0).

«Динамо-Москва»: А.Рейн – Д.Савельев, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, Р.Шамсутов, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Я.Бефус, И.Максимов, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Д.Моссберг, Н.Иванов - на поле не выходили.

«Сибсельмаш»: С.Наумов – Н.Юрлов, А.Могильников, Ю.Логинов (к), С.Ган, Н.Свиридов, Р.Макаренко, Р.Исалиев, П.Тетерин, А.Шевцов, П.Анисимов. На замену выходили: Д.Корев, Е.Маврин, И.Войтович, И.Сычёв, А.Вшивков, Д.Завидовский. Заявлен на матч: М.Херайярви (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 И.Максимов (Д.Берлин, 36 мин.), 2-0 - Д.Берлин (43), 3-0 – Д.Берлин (М.Свешников, 50), 4-0 – П.Рязанцев (П.Хельмюрс, 64 – после розыгрыша углового удара), 4-1 – А.Могильников (А.Шевцов, 69 – после розыгрыша углового удара), 4-2 – П.Тетерин (Р.Исалиев, 71), 5-2 – Е.Иванушкин (Д.Попутников, 73), 6-2 – Е.Иванушкин (85 – реализовал пенальти), 7-2 – Е.Иванушкин (В.Архипкин, 86).

Штрафное время: 20 мин. – 20 мин.
  «Динамо-Москва»: 40 мин. – И.Максимов, 10 мин. (задержка), 66 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (удар соперника).
  «Сибсельмаш»: 57 мин. – Р.Макаренко, 10 мин. (подножка), 64 мин. – И.Войтович, 10 мин. (задержка).

Главный судья: Д.Добрянский (г.Кемерово) Помощники: С.Сергеев, А.Садаков (оба г.Киров).

27 ноября в Москве на своей домашней арене в Крылатском московские динамовцы принимают кемеровскую команду «Кузбасс».

Уважаемые болельщики и поклонники хоккея с мячом! Приглашаем вас на домашний матч московских динамовцев в Крылатское! Приходите поддержать любимую команду! Начало игры в 19.00. Билеты в кассах СК "Крылатское".

Адрес спортивного комплекса «Крылатское»: улица Крылатская, 16.