Шестая победа «Динамо-Москва» в матчах чемпионата страны по хоккею с мячом

22 ноября в Нижнем Новгороде команда «Динамо-Москва» одержала шестую победу подряд в матчах чемпионата России сезона 2013/14.

На этот раз со счетом 4:3 московские динамовцы переиграли нижегородский клуб «Старт».

Первый отрезок турнира для команд сложился диаметрально противоположным образом. Московские динамовцы в пяти матчах не потеряли ни одного очка, а вот «Старт» провёл четыре встречи и во всех уступил. Несмотря на неудачный старт нижегородцев, чемпионам России победа в матче далась нелегко.

На 13-й и 18-й минутах матча гости остались в меньшинстве. Хозяева поля воспользовались благоприятной ситуацией и открыли счёт. В середине тайма московским динамовцам хватило двух минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперёд. В конце этого отрезка игры хоккеисты «Старта» сумели поднять настроение своим болельщикам и сравняли счёт.

Во второй половине встречи игра разделилась на две части – до того как погас свет и после. До технических проблем со светом на стадионе гости имели заметное игровое преимущество. Павел Рязанцев после длинного паса верхом Пера Хельмюрса оказался один у ворот хозяев и вывел москвичей вперёд – 3:2.

На 67-й минуте на стадионе «Труд» погасла одна из осветительных мачт и главный судья отправил команды в раздевалки. На устранение неисправности в освещении ушло порядка двадцати минут. Этот вынужденный перерыв позволил хоккеистам «Старта» мобилизоваться и активно провести остаток игрового времени. Хозяевам поля удалась быстрая атака и счёт вновь стал равным. В ответ московские динамовцы организовали массированную атаку. Ринат Шамсутов нанёс неотразимый удар в ворота соперника со средней дистанции. Итог встречи 4:3 в пользу московских  динамовцев.

22 ноября 2013 г. г.Нижний Новгород. Стадион «Труд» (СКЦ «Сормово»). Чемпионат России. 1 500 зрителей. Температура +2 градуса, пасмурно.
     «Старт» (Нижний Новгород) - «Динамо-Москва» - 3-4 (2-2).

«Старт»: А.Евтин – Д.Максименко, О.Осипов, И.Леденцов, А.Патяшин (к), Р.Галяутдинов, А.Климкин, Е.Черепанов, Л.Бедарев, Д.Котков, А.Киселёв. На замену выходили: А.Рычагов, А.Гаврилов, Е.Яковлев, Е.Шицко, Д.Непогодин, А.Захваткин, Р.Фатехов, М.Пьянов. Заявлен на матч: Е.Шайтанов (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: К.Хвалько – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Попутников, Я.Бефус, Д.Моссберг, И.Максимов, Н.Иванов, В.Архипкин, П.Рязанцев. Заявлен на матч: А.Рейн (вр.) - на поле не выходил.

Голы: 1-0 – А.Киселёв (И.Леденцов, 18 мин.), 1-1 - Я.Бефус (25), 1-2 – Е.Иванушкин (Д.Берлин, 27), 2-2 – А.Киселёв (Р.Галяутдинов, 40), 2-3 – П.Рязанцев (П.Хельмюрс, 54), 3-3 – А.Киселёв (Е.Яковлев, 68), 3-4 – Р.Шамсутов (В.Чернышёв, 79).

Тайм-аут: 88 мин. – «Старт».
      Штрафное время: 20 мин. – 40 мин.
   «Старт»: 32 мин. – А.Климкин, 10 мин. (подножка), 85 мин. – Е.Черепанов, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).
   «Динамо-Москва»: 13 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (подножка), 18 мин. – Р.Шамсутов, 10 мин. (подножка), 26 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 35 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (подножка).

Главный судья: И.Савенков (г.Красноярск) Помощники: Н.Ефремов (г.Мончегорск), Д.Сухондяевский (г.Северодвинск).
    25 ноября в Москве на своей домашней арене в Крылатском московские динамовцы принимают новосибирскую команду «Сибсельмаш».
    Уважаемые болельщики и поклонники хоккея с мячом! Приглашаем вас на домашний матч московских динамовцев в Крылатское! Приходите поддержать любимую команду! Начало игры в 19.00. Билеты в кассах СК "Крылатское".