Победа московских динамовцев над соперниками из Ульяновска

19 ноября 2013 года в матче чемпионата России по хоккею с мячом команда «Динамо-Москва» обыграла ульяновский клуб «Волга» со счетом 3:8.

Игра «Волга» - «Динамо-Москва» должна была состояться в Ульяновске. Но тёплая погода и отсутствие морозильных установок на стадионе «Труд» не позволяют проводить матчи в городе. По этой причине игра была перенесена на домашнюю арену московских динамовцев в Крылатское.

Московские динамовцы открыли счет уже на второй минуте встречи. К 55-й минуте встречи они довели свое преимущество до четырёх мячей. В течение двух минут Павел Рязанцев забил два мяча и оформил хет-трик, а Евгений Иванушкин реализовал пенальти. Счет стал 5-1 – в пользу «Динамо-Москва», и главный тренер «Волги» Сергей Наумов взял тайм-аут. Волжане смогли встрепенуться и остаток встречи доиграть вполне достойно. Но с начала Евгений Иванушкин забил свой пятисотый мяч в чемпионатах России за столичную команду и динамовские болельщики стали скандировать:«Пятьсот, пятьсот!».

Для достижения гроссмейстерской отметки результативности Евгению Иванушкину понадобилось восемь лет. В «Динамо-Москва» Евгений выступает с сезона 2005/06, и именно в составе столичного клуба он установил рекорд результативности чемпионатов страны за один сезон. Зимой 2009/10 Иванушкин забил 113 мячей!

На 71-й минуте после быстрой контратаки хозяев счёт становится 3-6. В концовке игры московские динамовцы не остановились на достигнутом и провели ещё два мяча. Итог встречи 8:3 в пользу «Динамо-Москва».

Следующий матч московские динамовцы проведут 22 ноября в Нижнем Новгороде против команды «Старт».

19 ноября 2013 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России.
     «Волга» (Ульяновск) - «Динамо-Москва» - 3-8 (1-2).

«Волга»: Д.Сергеев – М.Добрынин, А.Бруун, Ю.Карсаков, Р.Сундин, Р.Сиразетдинов, Д.Цыцаров (к), С.Шебонкин, Е.Мастрюков, К.Спьют, М.Пашкин. На замену выходили: А.Филимонов, Е.Волгужев, Р.Галиуллин, И.Лебедев, М.Фасхутдинов. Заявлены на матч: М.Москвичёв (вр.), С.Филатов, Э.Бихузин – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Р.Шамсутов, Д.Савельев, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Попутников, Я.Бефус, И.Максимов, Н.Иванов, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: А.Рейн (вр.), Д.Моссберг - на поле не выходили.

Голы: 0-1 – Р.Шамсутов (2 мин.), 0-2 - П.Рязанцев (М.Свешников, 28), 1-2 – К.Спьют (Р.Сундин, 43), 1-3 – П.Рязанцев (П.Хельмюрс, 49), 1-4 – П.Рязанцев (Д.Берлин, 51), 1-5 – Е.Иванушкин (55 – реализовал пенальти), 2-5 – Д.Цыцаров (60 – реализовал пенальти), 2-6 – Е.Иванушкин (Д.Савельев, 69), 3-6 – Д.Цыцаров (Р.Сундин, 71), 3-7 – Е.Иванушкин (И.Максимов, 86), 3-8 – И.Максимов (88).

Нереализованный пенальти: 63 мин. – А.Тюкавин. Мяч отразил вратарь.
   Тайм-аут: 55 мин. – «Волга».
   Штрафное время: 10 мин. – 20 мин.
  «Волга»: 63 мин. – М.Фасхутдинов, 10 мин. (задержка).
 «Динамо-Москва»: 53 мин. – В.Грановский, 10 мин. (задержка), 74 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).
   Главный судья: С.Горбачёв (г.Балашиха) Помощники: Д.Аникин, И.Дердюк (оба г.Казань).