Вторая победа московских динамовцев в матчах чемпионата России по хоккею с мячом

11 ноября 2013 года команда клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом переиграла «Уральский трубник» со счётом 6-2.

Это вторая подряд победа московских динамовцев в чемпионате России. Если для хоккеистов из Первоуральска игра была стартовой в нынешнем чемпионате, то для команды московского "Динамо" ноябрьский календарь игр не оставляет времени для отдыха. Сразу после матчей Кубка России последовал старт в чемпионате страны.

Темп игры, который задали хозяева поля, оказался на руку гостям. И хотя первые два мяча в ворота первоуральской команды влетели уже к 18-й минуте, в действиях гостей не было обречённости. Счет 3:2 к перерыву обещал интересное продолжение второго тайма.

«Мы старались лишить «Динамо» мяча, сами больше контролировать его, играть на контратаках. Это получилось. А потом при счете 2-4 у нас был момент, когда Павел Чучалин не забил чистый выход один на один. Это был ключевой момент», - сказал после матча наставник уральцев Алексей Жеребков.

«В первом тайме на льду было немного не то, о чем мы договаривались. Многое не получалось. Может быть, мы подустали. Но те моменты, которые создавали, мы должны были забивать. К сожалению, многое не реализовали. Во втором тайме это получалось немножко лучше, что отразилось и на счете», - прокомментировал игру главный тренер московского «Динамо» Тони Линдквист.

Гол Ивана Максимова на 56-й минуте встречи обезопасил московских динамовцев от возможных случайностей. Но решающего преимущества хозяева сумели добиться в заключительной пятиминутке. На 85-й минуте Янис Бефус сделал результативную передачу на Павла Рязанцева, который оформил дубль. А спустя пару минут Бефус забил мяч сам, выкатившись слева на ворота голкипера первоуральцев после паса Александра Тюкавина. Итоговый счет 6:2 в пользу чемпионов России.

Послематчевая пресс-конференция с участием тренерского штаба «Динамо-Москва» и главного тренера команды «Уральский трубник».

Следующий матч состоится 14 ноября против одноклубников из Казани. Этой игрой московские динамовцы завершат стартовую домашнюю серию из трёх игр.

14 ноября. «Динамо-Москва» - «Динамо-Казань». Начало матча в 19.00.
Уважаемые болельщики и поклонники хоккея с мячом! Приглашаем вас на домашние матчи московских динамовцев в Крылатское! Приходите поддержать любимую команду! Билеты в кассах СК "Крылатское".

ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНЫЙ МАРШРУТ МИКРОАВТОБУСОВ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ! Клуб «Динамо-Москва» по хоккею с мячом при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы в дни матчей команды «Динамо-Москва» организует специальный маршрут микроавтобусов от станции метро «Крылатское» до СК «Крылатское». У выхода из метро «Крылатское» (первый вагон из центра, направо и налево) у автобусной остановки вас будет встречать человек с табличкой клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом. Он покажет, где останавливаются микроавтобусы, и расскажет о графике их отправления. После матча микроавтобусы отвезут вас от СК «Крылатское» до метро.

11 ноября 2013 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России.
    «Динамо-Москва» - «Уральский трубник» (Первоуральск) - 6-2 (3-2).

«Динамо-Москва»: К.Хвалько – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, Д.Моссберг, М.Свешников, Е.Ивнаушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Я.Бефус, И.Максимов, В.Архипкин, Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Д.Савельев, Н.Иванов - на поле не выходили.

«Уральский трубник»: А.Морковкин – К.Пепеляев, Е.Сысоев, А.Орлов, Г.Липин, А.Воронковский, А.Кислов (к), Д.Разуваев, Д.Черных, Д.Степченков, П.Чучалин. На замену выходили: Д.Сафуллин, Я.Муравский, А.Голитаров, Д.Сидоров. Заявлен на матч: А.Мокеев (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Д.Моссберг (5 мин.), 2-0 - Р.Шамсутов (П.Хельмюрс, 18 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – Д.Степченков (Я.Муравский, 27), 3-1 – П.Рязанцев (30 – реализовал пенальти), 3-2 – А.Голитаров (А.Кислов, 42), 4-2 – И.Максимов (М.Свешников, 56), 5-2 – П.Рязанцев (Я.Бефус, 85), 6-2 – Я.Бефус (А.Тюкавин, 87).

Тайм-аут: 85 мин. – «Уральский трубник».
    Штрафное время: 10 мин. – 30 мин.
   «Динамо-Москва»: 32 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника).
  «Уральский трубник»: 15 мин. – Я.Муравский, 10 мин. (подножка), 30 мин. – А.Воронковский, 10 мин. (удар соперника), 52 мин. – Д.Разуваев, 10 мин. (задержка).

Главный судья: Р.Попиков (г.Балашиха) Помощники: Д.Сухондяевский (г.Северодвинск), Ю.Шкурко (г.Омск).