Соперники московских динамовцев в 1/4 финале Кубка России по хоккею с мячом

Следующим соперником команды «Динамо-Москва» в четвертьфинале Кубка России станет «Байкал-Энергия» из Иркутска.

Информация стала известна после того, как завершился II этап турнира по второй группе. В заключительный день соревнований иркутские хоккеисты проиграли команде «Сибсельмаш» из Новосибирска со счётом 5-7. В результате команда Валерия Эйхвальда с восемью очками заняла третье место в группе и вывела «Байкал-Энергию» на московских динамовцев.

Следует отметить, что четвертьфинал Кубка страны станет для московского «Динамо» и «Байкал-Энергии» вторым противостоянием за две с половиной недели. Сначала подопечные Тони Линдквиста и Валерия Эйхвальда встретятся на групповом этапе Кубке Мира. Эта игра состоится 11 октября в Сандвикене (Швеция).

Финальный этап Кубка России пройдет в Новосибирске с 1 по 4 ноября. В четвертьфинальных матчах, которые пройдут 1 ноября, помимо команд «Динамо-Москва» и «Байкал-Энергия» встретятся казанское «Динамо» и «Уральский трубник» из Первоуральска, красноярский «Енисей» и кемеровский «Кузбасс», а новосибирскому «Сибсельмаш» будет противостоять красногорский «Зоркий». 3 ноября победители пар встретятся в полуфинале. 4 ноября определится победитель Кубка России по хоккею с мячом.

Все подробности соревнований II этапа Кубка России смотрите на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России.