Московские динамовцы вышли в четвертьфинал Кубка России

25 сентября 2013 года хоккеисты «Динамо-Москва» в своём заключительном матче II этапа Кубка России по хоккею с мячом разгромили ульяновскую «Волгу» со счётом 9-1.
«Волга» после поражений от «Родины» 3-7 и «Уральского трубника» 6-7 вышла на игру с московскими динамовцами командой, утратившей турнирную мотивацию. Чемпионы России, в свою очередь, не позволяют себе проходных матчей, и никаких поблажек ульяновцам не предоставили. В итоге разгромный счёт 9-1, и совершенно другая игра по сравнению с первым матчем этих соперников.

25 сентября все началось с гола в ворота московского «Динамо». На 4-й минуте после передачи Робина Сундина счёт открыл Виталий Макаров. В оставшееся время добиться большего московские динамовцы игрокам «Волги» не позволили. Андрей Рейн, проводивший вторую игру подряд, а затем, сменивший его на 76-й минуте Алексей Барабанщиков, оставили ворота на замке. Хотя шанс забить второй мяч у волжан был. В первом тайме Андерс Бруун не реализовал пенальти. После удара шведского защитника с 12-ти метровой отметки мяч угодил в перекладину. Хоккеистам «Динамо-Москва» понадобилось семь минут, чтобы не просто сравнять счёт, а выйти вперёд с разницей в два мяча. Уже на 12-й минуте главному тренеру «Волги» Сергею Наумову пришлось брать тайм-аут. До конца первого тайма московские динамовцы после ударов Вадима Архипкина и Виктора Чернышёва отличились ещё два раза, а заключительный результативный удар подопечные Тони Линдквиста нанесли сразу после перерыва. К 58-й минуте счёт возрос до 9-1. Этот результат стал итоговым во встрече.

Девять голов в составе московских динамовцев забили 7 хоккеистов. Дублями отметились нападающие Евгений Иванушкин и Павел Рязанцев. По разу отличились Иван Максимов, Михаил Свешников, Вадим Архипкин, Виктор Чернышёв и Дмитрий Савельев.

Команда, с которой московские динамовцы встретятся в первом раунде плей-офф, определится после соревнований с участием клубов во второй группе. Напомним, что Группа 2 стартует 27 сентября в Кемерово. В группу входят: иркутская «Байкал-Энергия», казанское «Динамо», кемеровский «Кузбасс», новосибирский «Сибсельмаш», хабаровский «СКА-Нефтяник» и архангельский «Водник». Игры этой шестёрки пройдут до 2 октября.

25 сентября. г.Кемерово. КЛМ МСАУ «Химик». Кубок России. II этап. Группа 1.

«Динамо-Москва» - «Волга» (Ульяновск) - 9-1 (5-1).

«Динамо-Москва»: А.Рейн (с 77-й мин. А.Барабанщиков) – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, Р.Шамсутов, Д.Савельев, И.Максимов, М.Свешников (к), П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Попутников, Я.Бефус, Н.Иванов, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: К.Хвалько(вр.), А.Тюкавин- на поле не выходили.

«Волга»: Д.Серргеев – А.Бруун, С.Филатов, Ю.Карсаков, Р.Сундин, Д.Цыцаров (к), С.Шебонкин, В.Макаров, К.Спьют, М.Пашкин, Е.Волгужек. На замену выходили: А.Филимонов, Э.Бихузин, Р.Галиуллин, И.Лебедев, Е.Мастрюков, Д.Барашков. Заявлен на матч: Д.Атаманюк (вр.) – на замену не выходил.

Голы: 0-1 – В.Макаров (Р.Сундин, 4 мин.), 1-1 - И.Максимов (6), 2-1 – М.Свешников (Д.Берлин, 8), 3-1 – Е.Иванушкин (11), 4-1 – В.Архипкин (П.Хельмюрс, 27), 5-1 – В.Чернышёв (П.Рязанцев, 45), 6-1 – П.Рязанцев (Д.Савельев, 46), 7-1 – Д.Савельев (П.Рязанцев, 51), 8-1 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 54), 9-1 – П.Рязанцев (58).

Нереализованный пенальти: 29 мин. – А.Бруун. Мяч попал в перекладину.
       Тайм-аут: 12 мин. – «Волга».
       Штрафное время: 15 мин. – 20 мин.
     «Динамо-Москва»: 27 мин. – П.Хельмюрс, 10 мин. (задержка), 42 мин. – КШ, 5 мин. (опоздание команды на второй тайм, наказание отбывал Я.Бефус).
       «Волга»: 16 мин. – Ю.Корсаков, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 86 мин. – Ю.Карсаков.
        Главный судья: Е.Морозов (г.Кемерово) Помощники: Д.Кремзуков (г.Абакан), Т.Целиков (г.Архангельск).