Победа хоккеистов "Динамо-Москва" над кировскими соперниками

24 сентября 2013 года в очередном матче II этапа Кубка России по хоккею с мячом в Кемерове московские динамовцы уверенно победили кировскую команду «Родина» со счётом 12-4. Хоккеисты «Динамо-Москва» вышли на поле против кировской команды с задачей - выиграть и досрочно обеспечить себе место в финальной части турнира.

Команда «Родина» выступает на втором этапе не в сильнейшем составе. Тренерский штаб во главе с Сергеем Фирсовым проверяет хоккеистов и пытается выявить тех, кто в ближайшем будущем может помочь основным силам.

На перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры 4-2 в пользу москвичей. Более того, «Родина» дважды вела в счёте, но на точные удары Олега Пивоварова и Владимира Глушака дважды быстро ответил Павел Рязанцев. Результативный почин своего партнёра по команде поддержал Евгений Иванушкин - 3-2. Павел Рязанцев успел до перерыва оформить хет-трик.

Во втором тайме нападающие московского «Динамо» продолжили голевую феерию. Если Павел Рязанцев более преуспел в первой половине встречи, то после перерыва более результативным оказался Евгений Иванушкин. В итоге на счету 88-ого номера москвичей 5 голов, у Рязанцева – 4. Ещё по разу отличились Пер Хельмюрс, Даниэль Берлин и Виктор Чернышёв.

Общий счёт в матче 12-4 – уверенная победа команды «Динамо-Москва».

25 сентября московские динамовцы проведут свой заключительный матч на II этапе Кубка России. Соперником «Динамо-Москва» станет ульяновская «Волга». Начало матча в 06.00 (по московскому времени).

Прямые текстовые трансляции матчей II этапа Кубка России читайте на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России.

Смотрите прямые видеотрансляции, организованные кемеровскими и новосибирскими поклонниками русского хоккея.

24 сентября. г.Кемерово. КЛМ МСАУ «Химик». Кубок России. II этап. Группа 1.
«Динамо-Москва» - «Родина» (Киров) - 12-4(4-2).

«Динамо-Москва»: А.Рейн– А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, Р.Шамсутов, Д.Савельев, И.Максимов, М.Свешников (к), П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Попутников,Я.Бефус, Н.Иванов, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: К.Хвалько(вр.), А.Барабанщиков (вр.), А.Тюкавин- на поле не выходили.

«Родина»: М.Шакиров– А.Клабуков, К.Поскрёбышев, В.Бронников, Д.Черепанов, П.Чарушин,Д.Евтюшин (к), А.Ронжин, М.Зубарев, Д.Лыков, О.Пивоваров. На замену выходили: К.Елсуков,С.Прищепа, В.Глушак, Д.Павловский, Д.Садаков. Заявлен на матч:И.Бойко(вр.)* – на замену не выходил.

Голы: 0-1 – О.Пивоваров (В.Бронников, 5 мин.), 1-1 - П.Рязанцев (В.Архипкин, 9), 1-2 – В.Глушак (А.Клабуков, 14), 2-2 – П.Рязанцев (А.Золотарёв, 20 – после розыгрыша углового удара), 3-2 – Е.Иванушкин (24), 4-2 – П.Рязанцев (Р.Шамсутов, 34), 5-2 – П.Рязанцев (Д.Берлин, 52), 6-2 – Е.Иванушкин (57 – реализовал пенальти), 7-2 – В.Чернышёв (Е.Иванушкин, 60), 8-2 – П.Хельмюрс (П.Рязанцев, 63), 9-2 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 66), 10-2 – Д.Берлин (67), 10-3 – Д.Садаков (Д.Лыков, 76), 11-3 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 79), 12-3 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 82), 12-4 – М.Зубарев (Д.Лыков, 86).

Штрафное время: 40 мин. – 20 мин.
       «Динамо-Москва»: 7 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника), 42 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (подножка), 68 мин. – П.Булатов, 10 мин. (подножка), 88 мин. – Н.Иванов, 10 мин. (нарушение численного состава).
             «Родина»: 16мин. – М.Зубарев, 10 мин. (блокировка), 57мин. – М.Шакиров, 10 мин. (подножка).

*- в составе «Родины» полузащитник И.Бойко заявлен на матч в качестве вратаря.

Главный судья: Д.Масляев (г.Нижний Новгород) Помощники: Д.Кремзуков (г.Абакан), Т.Целиков (г.Архангельск).