Московские динамовцы с победы стартовали на II этапе Кубка России по хоккею с мячом

20 сентября 2013 года хоккеисты «Динамо-Москва» в стартовом матче II этапа Кубка России по хоккею с мячом выиграли у «Уральского трубника» со счётом 11-5.

Этот результат важен не только с точки зрения трёх набранных очков. Он ценен тем, что достигнут после победы в Чемпионском Кубке. Совсем недавно московские динамовцы вернулись из Швеции, а в среду 18 сентября они уже отправились в Кемерово. Между матчами в Эдсбюне и в Кемерове практически не было времени на восстановление сил. Переключение на российские реалии прошло непросто. И первый тайм в полной мере продемонстрировал кубковый характер встречи. До 44-й минуты счёт был 3-2 в пользу москвичей. Только в самой концовке первой половины встречи мячи московских динамовцев Булатова и Рязанцева позволили команде «Динамо-Москва» уйти на перерыв с перевесом в три мяча.

Начало второго тайма подопечные Тони Линдквиста провели мощно, и соперник не устоял против такого натиска. К 60-й минуте чемпионы России забили ещё пять мячей, счёт стал 10-2, и эта ударная пятнадцатиминутка в исполнении московских динамовцев явилась ключевой в данном матче.

Главный тренер уральцев Алексей Жеребков взял тайм-аут. В течение последующих 22-х минут в их ворота не влетело ни одного мяча. На 80-й минуте уралец Павел Чучалин реализовал пенальти, и преимущество москвичей в счёте сократилось с восьми до пяти мячей.

Игра получилась довольно зрелищной и результативной, московские динамовцы в непростой для себя ситуации сумели завоевать три очка, а точку в матче красивым индивидуальным проходом поставил Ринат Шамсутов. В итоге счет 11-5 и победа «Динамо-Москва».

Пять мячей на счету московского динамовца Павла Рязанцева, хет-триком отметился Евгений Иванушкин, по одному разу отличились Михаил Свешников, Павел Булатов и Ринат Шамсутов.

Следующий матч московские динамовцы проведут в субботу 21 сентября со своим принципиальным соперником – красногорской командой «Зоркий». Начало матча в 12.30.

Читайте текстовые трансляции матчей II этапа Кубка России на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России и наблюдайте за прямыми видеотрансляциями, организованными кемеровскими поклонниками русского хоккея.

20 сентября 2013 г. г. Кемерово. КЛМ МСАУ «Химик». Кубок России. II этап. группа 1.

«Уральский трубник» (Первоуральск) - «Динамо-Москва» - 5-11 (2-5).

«Уральский трубник»: А.Морковкин (с 46-й мин. А.Мокеев) – Е.Сысоев, Д.Разуваев, А.Орлов, А.Кислов (к), Г.Липин, А.Голитаров, А.Воронковский, Е.Игошин, Д.Степченков, П.Чечалин. На замену выходили: Д.Сафуллин, А.Старых, Я.Муравский, Д.Сидоров.

«Динамо-Москва»: К.Рейн (с 79-й мин. А.Барабанщиков) – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, Р.Шамсутов, Д.Савельев, И.Максимов, М.Свешников (к), П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Попутников, Я.Бефус, Н.Иванов, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: К.Хвалько (вр.), А.Тюкавин - на поле не выходили.

Голы: 0-1 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 9 мин.), 1-1 - Е.Игошин (А.Старых, 18), 1-2 – М.Свешников (Р.Шамсутов, 24), 1-3 – П.Рязанцев (М.Свешников, 32), 2-3 – Е.Игошин (А.Кислов, 38), 2-4 – П.Булатов (П.Хельмюрс, 44), 2-5 – П.Рязанцев (45), 2-6 – П.Рязанцев (М.Свешников, 49), 2-7 – Е.Иванушкин (П.Хельмюрс, 52), 2-8 – Е.Иванушкин (Д.Берлин, 55), 2-9 – П.Рязанцев (58 – реализовал пенальти), 2-10 – П.Рязанцев (59), 3-10 – П.Чучалин (Д.Разуваев, 62), 4-10 – А.Голитаров (Г.Липин, 68), 5-10 – П.Чучалин (80 – реализовал пенальти), 5-11 – Р.Шамсутов (М.Свешников, 82).

Тайм-аут: 60 мин. – «Уральский трубник».

Штрафное время: 40 мин. – 30 мин.

«Уральский трубник»: 30 мин. – Е.Сысоев, 10 мин. (подножка), 36 мин. – А.Воронковский, 10 мин. (удар соперника), 58 мин. – Д.Разуваев, 10 мин. (остановка мяча неразрешённым способом), 73 мин. – А.Старых, 10 мин. (удар соперника).

«Динамо-Москва»: 56 мин. – Д.Берлин, 10 мин. (неспортивное поведение), 80 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника), 81 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (задержка).

Главный судья: Н.Юкляевских (г.Екатеринбург) Помощники: В.Гайдуков (г.Санкт-Петербург), Д.Кремзуков (г.Абакан).