Результаты матчей первенства МХЛ "Зеленоград" - "Локо-Юниор".

10 и 11 сентября 2013 года в ЛД «Зеленоградский» состоялись матчи первенства МХЛ между ХК «Зеленоград» и ХК «Локо-Юниор» (Ярославль).

Ярославские юниоры оказались очень достойным и неуступчивым соперником. В обеих играх по итогам двух периодов на табло горел ничейный счет. Но если в первой игре «железнодорожники» благодаря трем заброшенным шайбам смогли вырвать победу, то во второй уже зеленоградцы были близки к выигрышу в основное время. Однако, за полторы минуты с небольшим до конца третьего периода москвичи пропустили обидный гол и игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке команды не выявили победителя. Прибегли к последнему способу - серии послематчевых штрафных бросков. Буллиты соперники исполняли очень долго - потребовалось по 12 попыток для каждой команды. Голом «Зеленограда» закончились три, голами «Локо-Юниора» - две. Все три взятия ярославских ворот произошли после бросков Ивана Прохорова. Еще одним героем серии стал зеленоградский вратарь Александр Любавский, отбивший больше половины бросков «железнодородников».

После этой двухматчевой серии у «Зеленограда» 6 очков и 4-е место в таблице дивизиона «Северо-Запад» Первенства МХЛ, лидирует «Локо-Юниор» у которого 10 очков.

«Зеленоград» - «Локо-Юниор» 4:3 по буллитам (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0).

Голы: Аксёнов (Ташкинов), 05:10 (1:0), Маврин (Горшков), 23:03 (1:1), Крикуненко (Колонистов), 31:19 (1:2 - бол.), Колмыков, 32:59 (2:2), Прохоров (Поплевин, Куртанидзе), 48:55 (3:2 - бол.), Юртайкин (Колонистов), 58:26 (3:3), Прохоров, 65:00 (4:3 - победный послематчевый буллит).