«Друзья Фетисова» посвятили победу легенде хоккея

В это воскресенье, 21 апреля, на малой арене «Лужников» прошло знаменательное событие: в честь 55–летия легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова состоялся хоккейный матч. В нем приняли участие ветераны отечественного хоккея и друзьялегендарного спортсмена. Среди них присутствовали известные политики, а также видные деятели искусства.

Как и любое торжественное событие, открытие матча началось с поздравлений в адрес Вячеслава Фетисова. Затем стартовый свисток, и вот она, «Красная машина», хоть и не в полном составе, но снова на льду. Интересно, что все игроки вышли на лед под номерами «55», а на груди гордая надпись: «Друзья Фетисова». Также за команду «легенд» сыграла и чемпионка мира по боксу, Светлана Рогозина. Будучи  непрофессионалом в хоккее, спортсменка ради смеха решила воссоздать реальную атмосферу хоккейного турнира, вступив в схватку с главой КХЛ, Александром Медведевым.

Матч проходил при достаточно полных трибунах. С огромным удовольствием за игрой наблюдали не только давние поклонники таланта защитника ЦСКА и сборной СССР, но и совсем юные любители хоккея, которые вместе со своими родителями во время перерывов между периодами бежали за автографами.

Как и положено, именинник первым забил шайбу в ворота друзей. Но очень скоро любители всерьез решили отыграться. Во втором периоде счет 5:3. И на глазах болельщиков разрыв увеличивает Андрей Коваленко, забрасывает шайбу Валерий Каменский, оформляет дубль Алексей Воробьев. В общем, выделяется каждый как может. Но сборная есть сборная, особенно когда речь идет о команде Советского союза.

Матч окончился со счетом 9:5 в пользу знаменитых ветеранов. Однако для соперников это было достойное поражение, которое нисколько не изменило праздничный настрой. Так радостными поднятиями клюшек закончился этот необычный матч. Игроки собрались для фотосессии, после чего совершили круг почета.

Не огорчать своего одноклубника в этот день решили и представители футбольного ЦСКА. Так получилось, что практически в одно время с юбилейным матчем на главной арене «Лужников» проходило дерби между «Спартаком» и ЦСКА. Матч не выявил победителя – 2:2.

Еще раз поздравляем Вячеслава Фетисова и желаем ему дальнейших побед!