Динамовцы открыли плей-офф КХЛ

Вот и начался долгожданный плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги «Кубок Гагарина». В среду, 20 февраля, прошли первые встречи хоккейных клубов.

В «Лужниках» московское «Динамо» принимало «Слован» из Братиславы. В первом периоде москвичи сразу же заявили о себе. На 9-ой минуте отличился Цветков, а затем вторую шайбу записал на свой счет Денис Мосалев.

Второй период был не менее зрелищным. Шанс помочь своей команде выравнить положение выпал Вондраку. Однако вскоре после передачи Сергея Сурикова третью шайбу за Динамо забивает Роман Дерлюк. Несмотря на активные атаки и тех и других (18 бросков по воротам против 19-ти), «Динамо» в родных стенах чувствует себя увереннее. Конечно, не без помощи огромного числа болельщиков, которые не минуту не переставали поддерживать свою команду.

Победное шествие динамовцы продолжили и в третьем периоде. Петружалек оформляет дубль, забивая 2 шайбы за один матч. Счет 5:1, что позволяет команде уверенно набирать очки и идти вперед.

Параллельные встречи также проходили между «ЦСКА» – «Лев» (3:2), «СКА» – «Атлант» (1:0), «Локомотив» – «Северсталь» (1:2). В восточной конференции отличились «Ак Барс», «Авангард», «Барыс» и «Салават Юлаев».