Московские динамовцы стартовали в чемпионате России по хоккею с мячом с победы

8 ноября 2013 года московские динамовцы в своем первом домашнем матче сезона переиграли гостей из Кирова со счетом 9:4.

По словам главного тренера «Динамо-Москва» Тони Линдквиста, в первом тайме игра получилась закрытой с обеих сторон. Хозяева не форсировали события, а гостей невысокий темп устраивал. На голы московских динамовцев Рината Шамсутова и Михаила Свешникова кировские хоккеисты ответили дважды, но один их гол арбитры не засчитали. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Динамо-Москва».

После перерыва, благодаря активности хозяев поля, игра приобрела более динамичный характер. Московские динамовцы прибавили в скорости, и счёт стал расти. К 75-й минуте после гола Михаила Свешникова преимущество чемпионов России возросло до шести мячей – 7:1.

Главный тренер «Родины» Сергей Фирсов на после матчевой пресс-конференции скажет, что у его подопечных игра не получилась совсем. Тем не менее, взяв тайм-аут, Фирсов сумел внести коррективы в игру. В течение десяти минут хоккеисты кировского клуба «Родина» смогли провести в ворота московского «Динамо» три мяча. Добиться большего гостям московские динамовцы не позволили. Окончательный результат установили голы Ивана Максимова и Павла Рязанцева. Итоговый счет 9:4 в пользу «Динамо-Москва».

Приятно отметить, что именно в этом матче полузащитник «Динамо-Москва» Иван Максимов забил свой 700-й мяч в играх чемпионатов России. Путь в хоккее с мячом для Ивана Максимова начинался в «Торпедо» из Сосновоборска. Затем в его карьере были «Енисей», «СКА-Нефтяник» и московское «Динамо». Выступая именно за эти три команды, Максимов забил в чемпионатах России 700 мячей. Кстати, Ивану принадлежит рекорд результативности чемпионатов страны по голам, забитым в одном матче. В 2006 году, когда Максимов играл за хабаровский «СКА-Нефтяник», в матче с читинской командой «СКА-Забайкалец» он провёл в ворота соперника 12 мячей. В игре с кировской командой знаменательное событие произошло за четыре минуты до конца встречи. Иван Максимов установил счёт 8-4, а его партнёр по команде Даниэль Берлин достал юбилейный мяч из сетки и отдал его автору гола на память.

Напомним, что домашние встречи московских динамовцев в рамках чемпионата России проходят в спортивном комплексе «Крылатское» (улица Крылатская, 16). Следующие матчи:

11 ноября. «Динамо-Москва» - «Уральский трубник» (Первоуральск);
     14 ноября. «Динамо-Москва» - «Динамо-Казань».
   Уважаемые болельщики и поклонники хоккея с мячом! Приглашаем вас на домашние матчи московских динамовцев в Крылатское! Приходите поддержать любимую команду! Начало матчей в 19.00. Билеты в кассах СК "Крылатское".

ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНЫЙ МАРШРУТ МИКРОАВТОБУСОВ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ! Клуб «Динамо-Москва» по хоккею с мячом при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы в дни матчей команды «Динамо-Москва» организует специальный маршрут микроавтобусов от станции метро «Крылатское» до СК «Крылатское». У выхода из метро «Крылатское» (первый вагон из центра, направо и налево) у автобусной остановки вас будет встречать человек с табличкой клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом. Он покажет, где останавливаются микроавтобусы, и расскажет о графике их отправления. После матча микроавтобусы отвезут вас от СК «Крылатское» до метро.

8 ноября 2013 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России.

«Динамо-Москва» - «Родина» (Киров) - 9-4 (2-1).

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Савельев, Д.Моссберг, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, Я.Бефус, И.Максимов, Н.Иванов, В.Архипкин, Заявлен на матч: А.Барабанщиков (вр.) - на поле не выходил.

«Родина»: М.Шиляев – П.Лампинен, К.Поскрёбышев, П.Чарушин, Д.Слаутин, Е.Перевощиков, Д.Евтюшин, И.Бойко, И.Ларионов, С.Обухов (к), О.Пивоваров. На замену выходили: А.Клабуков, А.Мороков, А.Ронжин, Д.Лыков, М.Зубарев. Заявлены на матч: Д.Половников (вр.), Д.Черепанов – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – Р.Шамсутов (В.Чернышёв, 15 мин.), 1-1 - И.Ларионов (18 – реализовал пенальти), 2-1 – М.Свешников (Д.Моссберг, 20), 3-1 – Д.Моссберг (М.Свешников, 49 – после розыгрыша углового удара), 4-1 – П.Рязанцев (А.Тюкавин, 52), 5-1 – Д.Моссберг (М.Свешников, 70 – после розыгрыша свободного удара), 6-1 – Д.Берлин (М.Свешников, 73), 7-1 – М.Свешников (Д.Берлин, 75), 7-2 – И.Ларионов (П.Лампинен, 79 – после розыгрыша углового удара), 7-3 – И.Ларионов (С.Обухов, 81), 7-4 – А.Мороков (С.Обухов, 85), 8-4 – И.Максимов (86), 9-4 – П.Рязанцев (Д.Берлин, 89).

Тайм-аут: 75 мин. – «Родина».