Спортивная гимнастика. Итоги конкурса

Определены победители конкурса, посвященного старту XXI Международного турнира по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина.

Московская городская организация Общества «Динамо» и гимнастический клуб «Динамо-Москва» имени М.Воронина выражают благодарность всем, кто откликнулся на предложение участвовать в конкурсе, вопросы которого были посвящены истории спортивной гимнастики и московского «Динамо». Многие участники отметили, что отвечая на вопросы, они открыли для себя много интересного о виде спорта и истории московских динамовцев.
   Абсолютным победителем, ответившим на все 15 вопросов, стала Софья Цыганкова. В тройку призеров вошли Татьяна Марченко и Ольга Тумская.
    Награждение победителей и участников конкурса состоится на арене СК «Олимпийский» с 15 по 17 декабря в дни проведения соревнований XXI Международного турнира по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина.
   Победителям будут вручены специальные призы на две персоны: приглашения на ужин в кафе от партнера конкурса, сеанс плавания в бассейне ДС «Динамо» на Водном стадионе, урок стрельбы в динамовском тире.

Правильные ответы на вопросы:
1.Кто из динамовских гимнастов стал в свое время самым молодым чемпионом мира?Михаил Яковлевич Воронин.
2. Где в Москве был первый динамовский гимнастический зал?Цветной бульвар д.5.
3.Какое место в 1996 году на Олимпиаде в Атланте заняла мужская команда сборной России по спортивной гимнастике?А. пятое Б. первое В. третье
4.В каком году спортивная гимнастика включена в программу Олимпийских игр?С 1896 года.
5.В каком году состоялись первые состязания по спортивной гимнастике в России?В 1885 году в Москве.
6.Для работы на перекладине гимнасты используют…А. накладки Б. бинты В. тряпки
7.Кто был основоположником спортивной гимнастики в московском «Динамо»?Борис Николаевич Астафьев.
8.Сколько медалей и какого достоинства завоевал московский динамовец Никита Нагорный на юношеских Олимпийских играх 2014 года?
5 медалей: 3 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая.
9.Сколько снарядов в мужском гимнастическом многоборье?А. четыре Б. семь В. шесть
10.Кому принадлежит рекорд по количеству завоеванных медалей в спортивной гимнастике на Олимпийских играх?Лариса Латынина. 18 медалей: 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.
11.Гимнастический купальник, в котором выступают спортсмены, называется… А. леотард Б. леопард В. гепард.
12.Для подготовки спортивных снарядов гимнасты иногда используют… А. солидол Б. мёд В. варенье.
13.В каком возрасте спортсменка московского «Динамо» Виктория Комова завоевала две олимпийские медали лондонских игр?17 лет.
14.Каким видом спорта в детстве мечтал заниматься двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, московский динамовец Денис Аблязин?Хоккей с шайбой.