Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовки завоевали «золото» ЧМ по художественной гимнастике

   С 21 по 28 сентября 2014 года в Турции состоялись соревнования чемпионата мира по художественной гимнастике.
Сборная России по художественной гимнастике стала первой в общекомандном зачете на чемпионате мира в турецком Измире. На счету российских спортсменок восемь золотых и четыре серебряные награды.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Московское «Динамо» на турнире в составе сборной России представляли заслуженный мастер спорта, победительница и призерка чемпионатов мира и Европы, обладательница трех золотых медалей Универсиады 2013 года в Казани Анастасия Максимова и мастер спорта международного класса, победительница этапа Кубка мира, чемпионка Европы Диана Борисова.
 
  28 сентября российские спортсменки победили в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами. Мария Толкачева, Александра Семенова, Анастасия Татарева, Дарья Автономова и московские динамовки Анастасия Максимова и Диана Борисова с результатом 17,950 балла завоевали «золото», опередив соперниц из Болгарии и Белоруссии.
 
   В групповом упражнении с 10 булавами первенствовали испанки, «серебро» у команды Израиля, бронзовые медали на счету белорусских спортсменок. Россиянки, к сожалению, заняли одиннадцатую строчку.
 
   Днем ранее, 27 сентября, в групповых упражнениях в двоеборье команда России остановилась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место, набрав 33,949 балла.
 
  В медальном зачете российские гимнастки завоевали 12 наград. Яна Кудрявцева победила в личном многоборье, с мячом, обручем, булавами и в составе сборной России, а также взяла серебро с лентой. Маргарита Мамун победила с лентой и мячом, а также в составе команды, была второй в многоборье, с обручем и булавами.
 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 
Фото: О.Наумов  01.10.2014
Мне нравится:
Комментарии