Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Никита Нагорный – серебряный призёр юношеской Олимпиады

  19 августа 2014 года в Нанкине (Китай) проходит третий день II летних юношеских Олимпийских игр.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



  Представитель гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина Никита Нагорный завоевал "серебро" в многоборье, набрав 84,725 балла. Победу одержал гимнаст из Великобритании Джарни Реджини-Морган (84,725).

  "Удивлен, как организовали соревнования, - рассказал Никита Нагорный в интервью для Агентства спортивной информации «Весь спорт». - Мне понравилось все: и олимпийская деревня, и зал, где проходят соревнования. Погода в Нанкине очень влажная. Непривычно просто находится здесь. Мне еще не удалось побывать в центре города. Олимпийская деревня и зал, вот что я вижу. Очень волнуюсь во время соревнований, они еще не закончились, впереди еще финалы, я попал на все виды. Буду бороться. В многоборье моя задача была не золото, а сделать свое. Серебро тоже хороший результат. Все это не только моя заслуга, нечего не было без моих тренеров - Ольги Нечепуренко и Анатолия Забелина. Спасибо им огромное!"

  Напомним, что первую медаль в копилку сборной России на II летних юношеских Олимпийских играх принесла мастер спорта по пулевой стрельбе, серебряный призёр Первенства Европы, спортсменка стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва» Маргарита Ломова. Московская динамовка стала обладательницей серебряной награды в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. 

    II летние юношеские Олимпийские игры. Нанкин (Китай), 19 августа
   Спортивная гимнастика. Юноши. Многоборье.
  1. Джарни Реджини-Морган (Великобритания) – 84,725.
  2. Никита Нагорный (Россия) – 83,050.
  3. Алек Йодер (США) – 82,800.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 
Фото: из личного архива Н.Нагорного 22.08.2014
Мне нравится:
Комментарии