Динамовцы завоевали 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике

19-22 июня 2014 года в Сызрани состоялся турнир в честь прославленного гимнаста Олимпийского чемпиона Алексея Немова.

За призы соревнований боролись 43 лучших гимнаста из 14 команд страны, в том числе московские школы гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина и «ЦСКА». На турнир приехали гимнасты из Казани, Астрахани, Тольятти, Челябинска, Чебоксар, Пензы, Барнаула, Зеленодольска, Нижнекамска и сборная Казахстана. Две сборные команды выставила СДЮСШОР №2 города Сызрань.
  Соревнования проводились в ФОК «Надежда». Гимнасты выступали в командном и личном многоборьях, а также в отдельных его видах, причем у мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и перворазрядников были отдельные зачеты. Участники турнира являются членами юношеских и молодежных сборных России - ближайший резерв основного состава. Все те, кому предстоит завоевывать победы для нашей страны в ближайшем будущем.
  В итоге лучшими среди команд стали гимнасты из Казани, второе место досталось представителям Челябинска, «бронза» у гимнастов Москвы.
  Спортсмены гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина завоевали 6 медалей. Мастер спорта Лев Носов (1995 г.р.) победил в упражнениях на перекладине и стал серебряным призером в вольных упражнениях, в опорном прыжке и на брусьях. Московский динамовец, кандидат в мастера спорта Михаил Еремин (1999 г.р.) занял 2 место на перекладине, а его одноклубник Илья Пиманов (2000 г.р.) завоевал «бронзу» в опорном прыжке.
  Турнир проводится уже не первый год - уровень и география участников с каждым годом расширяется. Соревнования становятся все более популярными как среди поклонников спортивной гимнастики, так и среди простых горожан. Присутствие спортивных звезд на самом меропритятии традиционно вызывает большой интерес со стороны средств массовой информации. Не часто в одном зале можно встретить столько прославленных людей, талантливых спортсменов и тренеров. Почетными гостями четвертого по счету турнира стали олимпийский чемпион Николай Крюков, экс-главный тренер сборной России Леонид Аркаев и тренер Алексея Немова Евгений Николко.
  В сентябре подобный международный турнир на призы Алексея Немова пройдет в его родном городе Тольятти.