Юные гимнасты «Динамо» стали бронзовыми призерами первенства России

29 мая 2014 года сборная Москвы заняла третье место на первенстве России по спортивной гимнастике среди юношей.

На третью ступень пьедестала почета поднялись пять столичных спортсменов - представителей Московского физкультурно-спортивного клуба «Юный Динамовец»: Махаммадумар Мамадалиев, Илья Пиманов, Жавохир Мирзокулов, Илья Полатовский и Вадим Аванесов. Они заработали 199,953 баллов. Команда Москвы была подготовлена молодыми тренерами гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина - Ильей Георгадзе, Михаилом Феоктистовым и Павлом Кошевым.

Победителями первенства стали атлеты из Санкт-Петербурга. По итогам выполнения упражнений на шести снарядах команда набрала в сумме 211,233 балла. Серебряными призерами стали представители Самарской области - 201,601 балла.

Программу второго разряда лучше всех выполнил питерский атлет Юрий Буссе, на второй позиции в итоговом протоколе расположился его земляк Владислав Гудзь. «Бронза» на счету московского динамовца Вадима Аванесова.

На первенстве России по спортивной гимнастике, которое проходит с 28 по 31 мая 2014 года во дворце спорта «Буртасы» в Пензе, борьбу за призовые места ведут более 80 атлетов из 25 регионов страны.