Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Юные гимнасты завоевали серебряные медали чемпионата Европы.

    21 мая 2014 года в Болгарии стартовал чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юниорская мужская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступают Кирилл Потапов, Валентин Стариков, Сергей Ельцов и московские динамовцы Никита Нагорный и Артур Далалоян, с результатом 252,395 балла заняла второе место в командном многоборье, завоевав серебряные медали чемпионата Европы в Софии. Первое место у команды Великобритании – 254,094 балла, бронзовые награды получила сборная Франции – 246,402 балла.
   Россияне стартовали с упражнений на кольцах, в которых набрали 42,566 балла, уступая после первого снаряда в своем дивизионе только бельгийцам. После опорного прыжка российская команда осталась на второй строчке (86,199), а лидерство захватили британцы. Результат упражнений на параллельных брусьях увеличил отставание сборной России от британцев почти до одного балла (129,164).
   После перекладины россияне имели в активе 169,263 балла, отставая от британцев уже больше чем на два балла, но при этом добившись солидного отрыва от идущих третьими французов. Завершала выступление команда России вольными упражнениями и махами на коне, по итогам которых гимнасты сохранили второе место.
 Спортсмен гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина Никита Нагорный прокомментировал агентству «Р-Спорт» результаты соревнований в командном многоборье на чемпионате Европы:
   «Не самое шикарное выступление, но все равно делали все что могли, старались. Ну, немножко нервничали, но с кем не бывает. Показали, что были готовы.
   Чего не хватило для золота? Силы воли не хватило, просто переживали очень сильно, первый раз все-таки на таком старте.
   Ребята рады, меня не очень это устраивает, хотел золота, стремился, но уже ничего не изменишь. Настрой на дальнейшие соревнования – побеждать и только побеждать».
   Напомним, что в составе сборной России московское «Динамо» на чемпионате Европы представляют три спортсмена – Денис Аблязин и юниоры Никита Нагорный и Артур Далалоян.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 23.05.2014
Фото: Федерация Спортивной Гимнастики России
Мне нравится:
Комментарии