Большой успех московского динамовца Дениса Аблязина на чемпионате России

13 апреля 2014 года в Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин.

Двукратный призер Олимпийских игр представитель гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени М.Я. Воронина Денис Аблязин стал обладателем трех золотых и одной серебряной награды чемпионата России 2014 года.
   Московский динамовец победил в вольных упражнениях, показав результат 15.533 балла. Серебро завоевал Кирилл Прокопьев – 14.966, бронза в активе Давида Белявского – 14.900.
  Также Денис Аблязин первенствовал в опорном прыжке – 15.166. Серебряную награду завоевал Роман Суетин – 14.166, бронза у Павла Павлова – 13.883.
   В упражнении на кольцах динамовский гимнаст завоевал серебряную медаль, уступив всего одну десятую балла Александру Баландину.
   12 апреля 2014 года  команда в составе Дениса Аблязина, Владислава Поляшова, Давида Белявского, Шамиля Гатиятова, Сергея Степанова и Павла Павлова завоевала золотую награду в командном зачете, набрав в сумме упражнений 257,831 балла.
   По итогам соревнований определился состав сборной России, которая выступит на чемпионате Европы 19-25 мая в Софии (Болгария). В состав сборной команды вошли: Денис Аблязин, Давид Белявский, Александр Баландин, Николай Куксенков, Матвей Петров и Никита Игнатьев.