Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Виктория Комова выступит на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

   6 апреля 2014 года в Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике среди женщин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Со 2 по 6 апреля 2014 года в Пензе проходил чемпионат России среди женщин по спортивной гимнастике. Московские спортсменки завоевали 11 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. Сборная команда столицы, в состав которой вошли московская динамовка Виктория Комова, Анастасия Гришина, Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Алла Сосницкая и Мария Пасека, стали серебряными призерами чемпионата в командных соревнованиях.
   По итогам соревнований определился состав сборной России, которая выступит на чемпионате Европы 12-18 мая в Софии (Болгария). Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко назвала имена участниц российской команды в интервью для Агентства спортивной информации «Весь спорт».
   «По итогам чемпионата России мы окончательно определились с составом сборной на чемпионат Европы, - сказала Валентина Родионенко. – Ксению Афанасьеву мы всё же решили освободить от выступления в Болгарии. Кроме того, травмировалась Анастасия Гришина – у неё подозрение на частичный разрыв крестообразных связок. Остальные – в строю. На чемпионате Европы выступят спортсменки, которые проявили себя на чемпионате России. Это Алия Мустафина – она, безусловно, номер один. Виктория Комова, хотя она и выступала не на всех снарядах. А также молодые спортсменки Алла Сосницкая, Дарья Спиридонова и Мария Харенкова. Сейчас у каждого из них своя задача. Молодым нужно доформировать свои программы, с которыми они будут способны бороться за медали на чемпионате Европы. Ну, а лидерам – удержать своё лидерство».

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 08.04.2014
Фото: Владимир Лавров
Мне нравится:
Комментарии