Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Мастер-класс Алексея Немова в гимнастическом клубе "Динамо-Москва"

     26 октября 2013 года в СК "Олимпийский" состоялся первый открытый мастер-класс Алексея Немова, приуроченный к Всероссийскому дню гимнастики.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
    Именитые чемпионы, обладатели олимпийских медалей, звезды спортивной гимнастики - московские динамовцы Елена Замолодчикова, Рашид Касумов, Николай Крюков, Алексей Бондаренко и Эмин Гарибов приняли участие в первом открытом мастер-классе Алексея Немова для воспитанников спортивных школ Москвы и Подмосковья. Мероприятие проводилось на базе гимнастического клуба "Динамо-Москва" имени Михаила Воронина и отделения по спортивной гимнастике СДЮСШОР "МГФСО" Москомспорта в московском спорткомплексе "Олимпийский".

     В открытом мастер-классе приняли участие дети четырех возрастных групп: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-15 лет. Спортивный праздник привлек большое количество участников, в числе которых в первую очередь юные гимнасты. Среди зрителей было много детей, только начинающих заниматься спортивной гимнастикой, и их родители. За показательными выступлениями юных участников праздника наблюдали многочисленные ветераны спорта. Президент гимнастического клуба "Динамо-Москва" Андрей Зудин вручил ветеранам награды Центрального Совета "Динамо" за большой вклад в развитие отечественного спорта.

    Тренерами мастер-класса выступили известные гимнасты, представители сборной России. В их числе был и капитан сборной России по спортивной гимнастике, московский динамовец Эмин Гарибов, который, по словам Алексея Немова, должен стать настоящим кумиром для подрастающих спортсменов: «Это кумиры для детей, которые стремятся быть первыми, быть чемпионами. Действующих спортсменов должны знать дети, стремиться идти за ними. В свое время Эмин, может быть, хотел стать, как Леша Бондаренко или Коля Крюков — это нормальная смена поколений, и именно так должно это работать. И вот мы сегодня привлекаем внимание детей и родителей к этому виду спорта».

    "Впервые проводим подобное мероприятие, поэтому немножко скомкано получается, - заявил Немов в интервью "Р-спорт". - Но в целом я доволен, потому что очень много детей, а это самая главная наша задача - объединить детей, чтобы они посмотрели друг на друга, поучились чему-то. Потому что те ребята, которые сегодня стоят возле снарядов, сегодняшние тренеры, они все профессионалы, школа очень хорошая. Здесь есть чему поучиться, но главное - создать хорошее настроение, чтобы дети понимали, что спортивная гимнастика - это ключ ко всем видам спорта".

    Олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр, ныне старший тренер молодежной сборной России по гимнастике, московский динамовец Николай Крюков сообщил, что был шокирован масштабами празднования Всероссийского дня гимнастики и мастер-класса Алексея Немова: «Я был шокирован таким масштабом проведения вот этого замечательного праздника — Дня гимнастики, потому что он впервые, насколько я знаю, проводится именно так. Отдельное спасибо “Олимпийскому”. Это действительно большой праздник для детворы и их родителей, для популяризации этого вида спорта».

    Завершился мастер-класс автограф-сессией с Немовым, Замолодчиковой, Крюковым и Гарибовым, вызвавшей не меньший ажиотаж среди детей, каждый из которых смог взять автограф и сфотографироваться со своими кумирами.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 28.10.2013
Фото: Елена Михайлова
Мне нравится:
Комментарии