Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Парламентарии дружественных стран соберутся в Москве

   4-5 октября 2014 года в Москве соберутся парламентарии разных стран мира, чтобы принять участие в V Международных парламентских играх. В этом году Игры отмечают свой первый юбилей и в очередной раз доказывают, что дружественные отношения между странами являются базой эффективных международных отношений. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В преддверии Чемпионата мира по футболу, к проведению которого сейчас активно готовится Россия, спортивная часть этого года будет сосредоточена на футболе. Парламентарии определят сильнейшего в турнире по мини-футболу, а также примут участие в гала-матче по футболу. Международные парламентские игры следуют давним традициям Олимпийских игр и поддерживают идею мирного, дружественного взаимодействия, поэтому в этом году за звание победителя гала-матча символически сразятся две сборных команды мира. 
  Также в рамках традиционной дискуссии парламентарии обсудят актуальные общественно-политические вопросы. 
   Международные парламентские игры  – уникальное мероприятие, которое стало новым словом в истории межпарламентских отношений. Игры предоставляют политикам из разных стран площадку для неформального общения, способствуют укреплению связей и обмену опытом между ними, а также являются отличной пропагандой активного и здорового образа жизни. Впервые мероприятие состоялось в 2009 году по инициативе Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи.
   За четыре года проведения мероприятия в Играх приняли участие делегации парламентов более 15 разных стран Европы и мира, таких как Венгрия, Австрия, Хорватия, Украина, Латвия, Литва, Шотландия, Белоруссия, Сербия, Португалия и др.
  Игры проводятся Спортивной дирекцией "Новая лига" при поддержке Министерства Спорта РФ и Департамента по физической культуре и спорту города Москвы. 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
 Мероприятие Место проведения Время проведения
   4 октября, суббота
 Мини-футбол

(стыковые матчи,1/2 финала, финал)

 УСК «Новая Лига» ул. Сущевский вал д.56 10.00 – 15.00
 Официальная часть. Круглый стол.

Фуршет

 Государственная Дума РФ ул. Охотный ряд, д.1 17.00 – 19.30
 Культурная программаПо согласованию
 20.00 – 22.00
   5 октября, воскресенье
 Международный «Гала-матч» по футболу СК «Лужники» 10.00 - 12.00
 Культурная программа По согласованию 14.30 - 18.30
 Церемонии закрытия и награждения Международных Парламентских Игр Кафе «Модус» Тружеников пер., д.4 19.00 - 21.00
 



НП «Спортивная дирекция «Новая Лига» 24.09.2014
Мне нравится:
Комментарии