Московские динамовцы – бронзовые призеры Кубка России по пляжному футболу

28 сентября 2014 года в Анапе завершился розыгрыш Кубка России по пляжному футболу.

26 Сентября. Кубок России. Групповой Этап.
   ПФК «Динамо» (Москва) – «Строгино» (Москва) 2:2, по пенальти 2:3
  В завершающем матче группового этапа соревнований команда пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) встретилась с клубом «Строгино».
Основное время закончилось со счетом 2:2, у московских динамовцев отличились Иван Востриков и Александр Корнийчук.
   В овертайме команды решили внимательно сыграть в обороне и довели дело до серии пенальти, в которой удача была не на стороне игроков московского «Динамо».
   Играющий тренер московских динамовцев Роман Пачев прокомментировал итоги встречи: «У «Строгино» очень хорошая команда, с которой всегда интересно играть. Этот матч не стал исключением. Ребята полностью отдавались игре, бились и хотели победить в дерби. Но две досадные оплошности не позволили нам сегодня праздновать успех. Ну а серия пенальти – это всегда лотерея, в которой нам пока удача не сопутствует».
  По итогам группового этапа команда «Динамо» (Москва) заняла второе место в своей группе и в четвертьфинале Кубка России встретилась с командой «Кристалл» из Санкт-Петербурга, которую дважды победила в матчах чемпионата России.

27 Сентября. Кубок России. Четвертьфинал.
    «Кристалл» (Санкт-Петербург) – ПФК «Динамо» (Москва) 3:3, по пенальти 2:3
   Игра проходила в высоком темпе, игроки обеих команд продемонстрировали сумасшедшую самоотдачу, идя во все стыки, не щадя себя играя в отборе.
    По результатам основного времени на табло значился ничейный результат – 3:3.
   Игроки московского «Динамо» могли вырвать победу в дополнительной трехминутке, но удар защитника бело-голубых Александра Корнийчука попал в каркас ворот. Команды ждала серия послематчевых пенальти, героем которой стал Александр Корнийчук, сначала реализовавший свой удар, а затем, встав в ворота, блистательным образом отразивший удар соперника.
   Нападающий ПФК «Динамо» (Москва) Федор Земсков: «На песке была настоящая спортивная война. Война, на которой мы были командой, единым организмом. Благодаря этому и победили сегодня в непростых условиях».
  Отдыха после тяжелого матча практически не было, полуфинальный поединок против «Локомотива» начинался в этот же день.

27 Сентября. Кубок России. Полуфинал.
   «Локомотив» (Москва) – ПФК «Динамо» (Москва) 6:3
   Московские динамовцы достойно сражались на протяжении всех трех периодов встречи и даже владели преимуществом. Однако в этой игре железнодорожники использовали свои моменты, а бело-голубые нет.
Сказалась усталость, накопившаяся в предыдущей игре. На шесть мячей, забитых игроками «Локомотива», московские динамовцы ответили трижды, отличились Юрий Котов, Сергей Трушляков и Александр Корнийчук.
    Московские динамовцы прокомментировали игру с железнодорожниками пресс-службе клуба.
Роман Пачев, играющий тренер ПФК «Динамо» (Москва): «День для нас выдался тяжелейшим. Очень тяжелая и волевая победа с «Кристаллом», но ошибки в обороне с «Локомотивом» не позволили выйти в финал. У железнодорожников была хорошая сетка, по которой они спокойно прошли. На встречу с нами «Локомотив» выходил свежим.
   Что касается мотивации в игре за 3-е место, то это даже не обсуждается. Мы выходим, и будем бороться в каждой игре, финал ли это или игра за бронзу».
   Юрий Котов, защитник ПФК «Динамо» (Москва): «На вторую игру эмоций и сил недоставало. Все отдали в игре с «Кристаллом». Этот матч не сравнить с поединком «Локомотива» и ЦСКА.  Если бы повели в начале встречи, то все могло сложиться по-иному. Но мы не реализовали свои возможности, а «Локомотив» выжал из своих моментов максимум. К сожалению, нам не хватает хладнокровия. Будем работать над этим».

28 Сентября. Кубок России. Финал.
   «Строгино» (Москва) – ПФК «Динамо» (Москва) 5:6
   В матче за бронзовые медали Кубка России состоялось очередное московское дерби. При этом соперники встречались друг с другом уже седьмой раз в рамках летнего сезона 2014 года. Выясняли отношения «Строгино» и ПФК «Динамо» (Москва) и на групповом этапе текущего розыгрыша кубка, тогда победу в серии пенальти одержали подопечные Владимира Четверикова.
   На гол, забитый на второй минуте Егором Еремевым, московские динамовцы ответили своими четырьмя, забивая каждые две минуты. Лишь за две минуты до первого перерыва игрокам «Строгино» удалось провести свой второй гол.
   В начале второй двенадцатиминутки соперники сравняли счет.  Но, благодаря реализованному с центра поля штрафному удару в исполнении Сергея Трушляков за три минуты до второго перерыва, московские динамовцы вышли вперед – 4:5.
   Вратарь московского «Динамо» Игорь Оленин стал соавтором шестого гола своей команды. В третьем тайме, после исполненного голкипером московских динамовцев штрафного удара, нападающий бело-голубых Олег Зборовский первым успел к мячу и забил его в пустые ворота.
   Последние минуты матча подопечные Романа Пачева провели очень собранно, не позволив сопернику нанести ни одного удара по воротам московского «Динамо». Итог встречи – 5:6. Команда ПФК «Динамо» (Москва) становится обладателем бронзовых наград Кубка России.

Московская городская организация ВФСО «Динамо»