Команда «Сила в Движении» – победитель предсезонного турнира

20 и 21 сентября 2014 года во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина д.32 состоялись заключительные игры предсезонного турнира НМФЛ.

Впервые, в рамках предсезонной подготовки команд к регулярному чемпионату, НМФЛ (зона Москва) организовала Турнир, поддержку которому оказала МГО ВФСО «Динамо».
  Турнир, стартовавший 24 августа 2014 года, проводился в 2 этапа – групповой и плей-офф. В групповом этапе приняли участие 16 команд (4 группы по 4 команды): 1 команда Высшей лиги НМФЛ, 2 команды первых лиг НМФЛ, 1 команда – новичок НМФЛ.
 За победу в турнире боролись четыре столичных коллектива: МФК «Торпедо», МФК «Кузница М», «Гольяновский Интер» и команда «Сила в Движении», за которую выступают болельщики московского «Динамо».
  Первый полуфинальный матч между командами «Торпедо» и «Кузница М» завершился со счетом 7:1 в пользу торпедовцев.
  Во второй встрече за выход в финал встретились «Гольяновский Интер» и «Сила в Движении». Весь матч команды провели в упорной борьбе, но выявить сильнейшего в основное время им не удалось. Ничья 1:1.
  В серии пенальти стопроцентным результатом (три забитых мяча из трех) отличились игроки «Силы в Движении», а вратарь отразил два удара гольяновской команды. 3:1 и «Интер» за пределами финала.
  21 сентября в финальном матче боролись «Сила в Движении» – МФК ДСО «Торпедо». Уже на первой минуте встречи команда болельщиков московского «Динамо» открыла счет, и к концу первого тайма вела с перевесом в четыре мяча.
  Во втором тайме торпедовцы перешли на игру с пятым полевым игроком, заменив вратаря, и смогли переломить ход встречи.
   Только на последней минуте точный удар игрока «Силы в Движении» привел свою команду к победе. Итог финального матча – 5:4.
   Капитаны команд поделились своими впечатлениями о финальной игре.
 Павел Никищихин, капитан команды «Сила в Движении»: «От финала остались только отличные впечатления, мы вели 4:0 и думали, что игра уже сделана, но соперник выпустил пятого полевого игрока, что стало полной неожиданностью для нашей команды. Во втором тайме мы упустили ряд моментов и не забили в пустые ворота, а соперник забил четыре гола и сравнял счет в матче, но на последней минуте мы забили пятый. Эмоции по окончанию турнира просто чумовые, последние две игры, полуфинал и финал, принесли массу эмоций, к нашему счастью, только положительных. Считаем, что достойно выиграли турнир, но доля везения в нашей победе присутствовала. Отдельное спасибо от нашей команды хочу сказать организаторам турнира, благодаря которым все команды остались довольны».
  Ильдар Османов, капитан команды МФК ДСО «Торпедо»: «Расстроились, что не смогли выиграть турнир, потому что проигрывали 0:4 и смогли сравнять, но обидно пропустили на последней минуте. Для нас это первый такой турнир с опытными командами, мы сыграли достойно с командами Высшей лиги, с той же «Силой в Движении» в финале. Организация проведения турнира, как обычно, просто супер. По накалу матч был абсолютно достойным финала и второе место вполне заслуженное».
   В матч за третье место «Гольяновский Интер» был сильнее МФК «Кузница М» 5:0.
  По итогам турнира лучшим бомбардиром стал Павел Плетюхин МФК «Кузница М», звание лучший вратарь получил Александр Грицов из команды «Сила в Движении», приз самого ценного игрока турнира достался Николаю Вавилову из МФК ДСО «Торпедо».
  Награды победителям и призерам турнира вручил заместитель начальника Отдела физкультурно-массовой и организационной работы МГО ВФСО «Динамо» Сергей Лемачко.
 Представитель Национальной мини-футбольной лиги Кирилл Кушер дал свою оценку завершившимся соревнованиям: «Никто не мог предположить, что выиграет «Сила в Движении», так как они новички Высшей лиги. В турнире были команды, которые явно претендовали на победу – «Спартак» и «Гольяновский Интер», и все с большим интересом ожидали финала между этими фаворитами турнира. Но этому финалу не суждено было случится, потому что «Спартак» вылетел в четвертьфинале, обладая сильнейшим составом, проиграл новичкам из МФК «Кузница М», и после такого красно-белые не смогли перенести удар и снялись с чемпионата. Игроки из «Силы в Движении» отлично себя показали, смогли в полуфинале обыграть фаворитов – «Гольяновский Интер» в серии пенальти. Затем в финале они были предельно мотивированны, чтобы выиграть турнир на призы МГО ВФСО «Динамо», потому что это считается их домашний турнир, так как они позиционируют себя, как команды болельщиков московского «Динамо». В финале им противостояло ДСО «Торпедо», то есть дерби такое получилось, и на глазах представителей «Динамо» они просто не могли не выиграть».
Московская городская организация ВФСО «Динамо»