Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

День города в Спортивном комплексе «Динамо» на Водном стадионе

   6 сентября 2014 года МГО ВФСО «Динамо» провела спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню города.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мероприятия начались с презентации ватерпольного клуба «Динамо» на домашней арене команды - в бассейне Дворца спорта «Динамо» на Водном стадионе. В то время когда восемнадцатикратный чемпион страны – ватерпольный клуб «Динамо» представлял состав команды на сезон 2014/2015, на футбольных площадках готовились к матчам юные игроки.
   В праздничный день состоялся турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд, посвящённый 80-летию коллектива «Юный Динамовец», в котором  приняли участие дети в возрасте 7-9 лет.
 За медали турнира сражались 6 команд: «Юный Динамовец-1», «Юный Динамовец-2», «Звезда», ФК «Дмитровский», ФК «Сокол» и «Сервантинос».
   В результате интересных и захватывающих матчей, которые сопровождались эмоциональными подсказками и напутствиями тренеров команд, аплодисментами болельщиков, слезами радости и разочарования мам и юных игроков, победу одержал коллектив «Юный Динамовец-1». Второе место заняли игроки ФК «Сокол», третье у ФК «Дмитровский».
  Особо стоит отметить, что игроки команд подарили всем собравшимся настоящий праздник спорта. Страсти на футбольных полях кипели нешуточные, за каждый мяч шла борьба, нападающие с горящими глазами атаковали ворота соперников, а защитники и вратари сдерживали натиск. Несмотря на разбитые коленки, незабитые пенальти и обидные промахи, мальчишки всё-равно проявляли характер и из всех сил старались принести победу своей команде. 

   Как и во взрослом футболе, были объявлены лучшие игроки турнира:
  Лучший защитник – Артем Ковтуненко, «Юный Динамовец-1»;
  Лучший нападающий – Тимофей Экзерцев, ФК «Сокол»;
  Лучший вратарь – Артем Баринов, «Юный Динамовец-2»;
  Лучший бомбардир – Михаил Смолин, «Юный Динамовец-1»;
  Лучший игрок – Вадим Чурилов, ФК «Дмитровский».
 
   Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и личными призами. Заместитель Председателя МГО ВФСО «Динамо», генеральный директор МФСК «Юный Динамовец» Анатолий Долгушев вручил командам и игрокам памятные подарки и сувениры.
   На площадке Центра пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе состоялся финал открытого традиционного Кубка по пляжному футболу на приз Центра физической культуры и спорта САО г.Москвы.
   Традиционный турнир проводится ежегодно, начиная с 2008 года. В этом году в соревнованиях приняли участие 64 команды со всей Москвы. В финале встретились обладатели Кубка 2013 года – команда «Заречка» и «Клиника». При активной поддержке собравшихся на трибунах зрителей и болельщиков победу в Кубке второй год подряд одержала команда «Заречка», обыгравшая соперников со счётом 6:2. 
 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 
Фото: Алексей Смирнов, Надежда Сокорева 08.09.2014
Мне нравится:
Комментарии