Команды ПФК «Динамо» (Москва) встретятся в полуфинале Кубка столицы

24 августа 2014 года состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Москвы по пляжному футболу.

Розыгрыш Кубка столицы для дубля пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) начался 23 августа матчем в 1/8 финала с дублёрами «Локомотива». Счёт открыли железнодорожники, и до 24 минуты встречи московские динамовцы были в роли догоняющих. Но за следующие 11 минут игрокам дублирующего состава ПФК «Динамо» (Москва) удалось забить 3 безответных мяча, отличились Иван Тетерин и дважды Артём Галенников, и завершить матч со счётом 3:1 в свою пользу.
  24 августа состоялись четвертьфинальные встречи. Трехкратный победитель чемпионата столицы – первая команда ПФК «Динамо» (Москва) в овертайме напряженного матча победила ЦСКА со счётом 5:4. Дублем отметился Сергей Трушляков, по голу на свой счет записали Алексей Колбанов, Фёдор Земсков и Игорь Оленин.
   В другой четвертьфинальной паре также встретились динамовцы и армейцы, но на этот раз – дублирующие составы команд. И снова сильнее оказались игроки московского «Динамо». Итог встречи 5:2.
  Таким образом, две динамовские команды вышли в полуфинал, где встретятся в очном поединке. Матч состоится 6 сентября в 13:00 на стадионе «Янтарь» в Строгино.
   За выход в финал Кубка Москвы также будут бороться «Росич» и «Элмонт».
   Стоит отметить, что с 23 августа сборная России по пляжному футболу начала подготовку к Кубку Европы в Баку.
   Для подготовки к турниру вызван защитник ПФК «Динамо» (Москва) Юрий Котов. «Вызов стал полнейшей неожиданностью! Очень хочется сыграть на Кубке Европы, шанс есть, ведь несколько игроков основной обоймы сборной не примут участие в турнире. Буду стараться хорошо проявить себя во время подготовки, а решать уже будет главный тренер сборной», – отметил московский динамовец.
   Матчи Кубка Европы состоятся с 28 по 31 августа на площадке для пляжного футбола отеля Jumeirah Bilgah.
   В турнире примут участие сборные Азербайджана, Швейцарии, Греции, России, Испании и Венгрии.