Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Итоги встреч московских динамовцев в чемпионате столицы по пляжному футболу

      31 мая и 1 июня 2014 года в Строгино состоялись матчи III и IV туров чемпионата Москвы по пляжному футболу.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   31 мая в III туре на стадионе «Янтарь» прошла встреча действующих чемпионов и вице-чемпионов Москвы – первого состава пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) с командой «Строгино».
  Основное время поединка завершилось со счетом 2:2, забитыми мячами в этой встрече отметились московские динамовцы Юрий Котов и Иван Востриков. В серии пенальти, к сожалению, сильнее оказались хозяева площадки, 3:2.
   Во встрече «Росич» – ПФК «Динамо-2» бело-голубые открыли счет еще в первом периоде, отличился Себастиан Романов, но дубль Артема Перькова принес «Росичу» победу с минимальным счетом 2:1.
    1 июня в рамках IV тура во встрече двух динамовских команд сильнее оказались игроки основного состава – 5:0. Хет-трик оформил Сергей Трушляков, дублем отметился Иван Востриков.
 
    31 мая. Чемпионат Москвы. III тур.
   «Строгино» – ПФК «Динамо» (Москва) 2:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0), 3:2 по пенальти
    Голы: Котов, Востриков – Заикин, Шереметьев.
   «Росич» – ПФК «Динамо-2» 2:1 (1:0, 0:2, 0:0)
    Голы: Романов – Перьков-2.
 
    1 июня. Чемпионат Москвы. IV тур.
   ПФК «Динамо» (Москва – ПФК «Динамо-2» 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
   Голы: Трушляков-3, Востриков-2.
 
    В нынешнем розыгрыше чемпионата вывеска «Динамо» – «Динамо-2» вызывает повышенный интерес.
Накануне встречи двух динамовских команд генеральный директор пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) Сергей Самойлов в интервью пресс-службе клуба рассказал о новом подходе в формировании дубля и серьезных планах на него:  
   – В этом году у «Динамо-2» совсем другая концепция. Мы умышленно ограничили возраст игроков. Сейчас в команде  нет футболистов старше 22-х лет. То есть это полноценная «молодежка». Мы провели отбор и продолжаем вести просмотры. К нам приходят из большого футбола, мини-футбола, кто-то играл в любительской лиге пляжного футбола. Новые люди будут появляться в течение всего сезона. Это не прекращающийся процесс для нас, и мы – первый клуб, который это делает, по крайней мере в Москве точно.
  Кроме того, когда мы подписывали контракт с главным тренером Романом Пачевым, мы сразу определились, что он также будет тренировать дубль. Поэтому наши молодые игроки уже сейчас получают шанс вырасти в интересных сильных пляжных футболистов. Ведь с ними работает настоящий профессионал и участник нескольких чемпионатов мира в составе сборной Украины. Это большая удача. В свои 18-19 лет они сразу учатся играть грамотно. Узнают все азы и основы именно пляжного футбола. По сути, у большинства тех игроков, которые сейчас на ведущих ролях в чемпионате России и в сборной таких возможностей не было. Отчасти они уже были взрослыми сформировавшимися футболистами, которым приходилось переучиваться и адаптироваться под новые условия. У нашей же молодежки нет этого опыта – и если смотреть далеко вперед, то это, безусловно, плюс. Это будущее «Динамо»!
 
  – Может, на самом деле, вы растите смену национальной команде?
  – А почему нет? У сборной России пока нет молодежного состава и нет второй команды, а чувствуется, что уже необходим приток новых молодых футболистов. А их откуда брать? Через 4-5 лет наши игроки смогут приносить новые победы сборной.
  Но давайте вернемся хотя бы к чемпионату России. Все делают ставку сейчас на легионеров и на опыт, даже мы. Но при этом мы понимаем, что рынок пляжного футбола не такой большой. По сути усиления ждать неоткуда. И что делать? Вот мы и хотим выстроить пирамиду и самостоятельно растить смену. У основы и дубля единая манера и стиль игры.
 
   – Хорошо, а что вас вдохновило на создание молодежной команды? 
  – Скорее сама объективная реальность продиктовала это решение. Смотрите сами. За нашим клубом не стоят госкомпании, региональный бюджет или спонсоры в очереди. ПФК «Динамо» (Москва) находится на частном финансировании. И мы вынуждены считать свои деньги и думать о развитии. Сиюминутного результата добиться не сложно. Мы могли бы перекупить парочку игроков и еще усилиться легионерами и в результате создать команду, которая бы уже сейчас была на самом верху. Но это не наш путь. Для нас важны игроки, которые способны развиваться и прибавлять от игры к игре и от сезона к сезону, а еще для нас важен тыл. А это и есть дубль - молодежь, на которую мы сможем опереться. Когда вертикаль в клубе выстроена, никогда не будет дефицита в футболистах. Это постоянная подпитка. Поэтому уже сейчас мы размышляем и о создании юношеской команды (14-18 лет). Ничего нового я не говорю. Так работают школы в большом футболе, у команд всех возрастов которых один игровой стиль, схема и тактика.
   Наш дубль еще не сыгранный. Они же только-только начинают, но мы уже видим, как ребята прибавляют от матча к матчу. Это правда. И как они бьются. Да, две первые игры чемпионата Москвы проиграли, но ни одной в основное время. Они сражаются и многим надо у них поучиться. Я уверен, к концу сезона они здорово прибавят и обязательно придут победы, а также один-два человека из команды будут привлечены к основе на будущий год. Еще меня радует, что для них бренд «Динамо» становится чем-то значимым. Вместе с ним они растут, растет привязанность к клубу, и они хотят «рубиться» именно за букву «Д».
 
   – Болельщики это точно оценят.
  – Да, и мы об этом им говорим. Просим приходить на матчи и болеть не только за основу, но и за молодежь. Мне кажется, им эта поддержка даже больше нужна. Потому что мастерства пока не хватает и здесь помощником на поле могут выступить как раз эмоции и кураж. Да и сами ребята из основы им помогают и подсказывают. Иван Востриков ассистирует главному тренеру на каждой тренировке. Игорь Оленин работает с вратарями. Все знают, какая у нас атмосфера в главной команде и меня очень радует, что все эти ценности передаются и молодежи. Складывается такой большой хороший коллектив.
 
   – Ну и как тогда в воскресенье играть, если все так отлично?
  – Будет точно интересно! Потому что схемы игры похожи и по сути «Динамо» будет играть со своим аналогом. Кроме того, молодежь останется без наставника на скамейке, поскольку Рома Пачев, в первую очередь, тренер и игрок основы. Но все установки от тренера ребята получат на тренировках и главное, чтобы в пылу борьбы они их не забыли. А в том, что выйдут ребята с особым настроем и попробуют сыграть со своими старшими товарищами, я даже не сомневаюсь! Легкой прогулкой для «Динамо» этот матч точно не станет!
 7 и 8 июня состоятся V и VI туры чемпионата Москвы.
Матчи состоятся на стадионе «Янтарь» в Строгино, по адресу улица Маршала Катукова, дом 26.
 Суббота, 7 июня
 17:00 ПФК «Динамо-2» – «Строгино» 
 18:00 «ХП Йокерит» – ПФК «Динамо» (Москва)
  Воскресенье, 8 июня
 16:00 ПФК «Динамо» (Москва) – «СОРАС»
 17:00 ПФК «Динамо-2» – «Спартак»

 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 02.06.2014
Фото: beachsoccer, ПФК «Динамо» (Москва)
Мне нравится:
Комментарии