Футболисты московского «Динамо» успешно стартовали в чемпионате столицы

24 мая 2014 года начался чемпионат Москвы по пляжному футболу, в котором принимают участие два состава ПФК «Динамо» (Москва).

24 мая в I туре на стадионе «Янтарь» в Строгино основная команда пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) одержала победу в матче с ЦСКА со счетом 5:4. Забитыми мячами в этой встрече отметились московские динамовцы Юрий Котов и Роман Пачев, забившие по 2 мяча в ворота соперников, а также Сергей Трушляков.
  Также в рамках первого тура состоялась встреча «Динамо-2» – «Сорас». За 34 минуты соперники забили три гола – на мяч московского динамовца Андраника Чобаняна соперники ответили двумя забитыми голами. Все изменилось на последних минутах. Игроки «Динамо-2» Гагик Петросян и Артем Берестов в течение нескольких секунд вывели бело-голубых вперед, однако точный удар игрока «Сораса» перевел матч в первый в этом турнире овертайм. На 39-й минуте Крючков оформил дубль и принес «Сорасу» победу со счетом 3:4. Команда «Динамо-2», к сожалению, потерпела первое поражение, при этом, по правилам нового регламента, заработав очко в проигранном матче.

24 мая.Чемпионат Москвы. I тур.
   ПФК «Динамо» (Москва) – ЦСКА 5:4 (1:1, 2:1, 2:2)
   Голы: Трушляков, Котов-2, Пачев-2 – Родин-2, Земсков, Чмутин.
   Предупреждения: Оленин (ПФК «Динамо» (Москва).

ПФК «Динамо-2» – «Сорас» 3:4 (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)
  Голы: Чобанян, Берестов, Петросян – Крючков-2, Кудерцев-2.
  Предупреждения: Загуменнов, Митин (оба «Сорас»).

25 мая в рамках II тура игроки ПФК «Динамо» (Москва) не испытали проблем в поединке с командой «ЭЛМОНТ», хотя автогол нападающего московского «Динамо» Кирилла Сорокина на некоторое время внес в игру интригу. Случилось это на 4-й минуте и счет сравнялся, так как на первых секундах матча отличился московский динамовец Иван Востриков. Лишь в концовке периода бело-голубым удалось вновь выйти вперед, ну а во второй двенадцатиминутке четыре мяча, влетевшие в ворота дебютанта турнира, сняли вопросы о победителе встречи. В концовке матча Кирилл Сорокин реабилитировался, установив окончательный результат - 8:2 в пользу пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва).
   В этот же день  состоялась встреча двух дублирующих команд – «Локомотива» и «Динамо» (Москва). Поединок получился таким, каким и должно быть настоящее дерби – много борьбы, голевых моментов, пенальти, удаление и претензии к судейству. Первыми забили железнодорожники, московское «Динамо» ответило голами Гагика Петросяна и Андраника Чобаняна. Илья Сошнин и Алексей Горшков к 25-й минуте вывели «Локомотив-2» вперед, но точный удар с пенальти в исполнении московского динамовца Ивана Тетерина выровнял положение. На 30-й минуте Петросян получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве, но московские динамовцы выстояли, основное время и овертайм завершились со счётом 3:3. В серии пенальти удача улыбнулась красно-зеленым, а бело-голубые во втором подряд проигранном матче завоевывают одно очко.

25 мая. Чемпионат Москвы. II тур.
   «ЭЛМОНТ» – ПФК «Динамо» (Москва) 2:8 (1:2, 0:4, 1:2)
   Голы: Плаксин, Сорокин К. (в свои ворота) – Трушляков-2, Котов-2, Востриков-2, Сорокин К., Пачев.

«Локомотив-2» – ПФК «Динамо-2» 3:3 пен.1:0 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
   Голы: Сошнин-2, Горшков — Чобанян, Тетерин, Петросян.
   Предупреждения: Петросян (ПФК «Динамо-2»).
   Удаления: Петросян (ПФК «Динамо-2»).

31 мая и 1 июня состоятся III и IV туры чемпионата Москвы.
  Матчи состоятся на стадионе «Янтарь» в Строгино, по адресу улица Маршала Катукова, дом 26.