Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Пляжный футбольный клуб «Динамо» (Москва) представил талисман команды

    ПФК «Динамо» (Москва) взял под опеку питомца Московского зоопарка.
В официальных группах пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) в социальных сетях шло обсуждение, каким должен быть талисман команды, который будет олицетворять энергичность пляжного футбола, дух динамовского коллектива, вдохновлять игроков и болельщиков во время матчей.
 
 
 
 
 
 
 
 

   В результате, талисманом команды стал сурикат, а руководство клуба приняло решение взять под опеку это животное в Московском зоопарке.
 
   Роман Пачев главный тренер ПФК «Динамо» (Москва): «Руководство до последнего момента держало нас в неведении. Сказали, нужно посмотреть легионера южноафриканского происхождения. Кто он? Откуда? Какими качествами обладает? Признаться, вопросов у меня было много. Но решил, что все ответы получу на месте. Задумкой менеджмента доволен! Сурикаты шустрые, скоростные и всегда держатся командой. Песок - их стихия. Поэтому мне приятно, что мы будем их опекать. Это нам подходит».

   Сергей Самойлов, генеральный директор ПФК «Динамо» (Москва): «Этот сезон менеджмент нашего клуба окрестил «Годом добрых дел». В числе  приоритетных задач, помимо самых высоких результатов в каждом турнире, которых мы ждем от команды, также несколько социальных проектов и акций с участием игроков, направленных на популяризацию пляжного футбола в Москве. Опека над сурикатом, с одной стороны, – решение вопроса с талисманом. Потому что мы долго думали, кто бы это мог быть и искали героя, которому песок и солнце были бы также симпатичны, как и пляжным футболистам «Динамо». Но с другой стороны, теперь возле вольера с сурикатами есть вывеска, которая свидетельствует о том, что нам не все равно. В московский зоопарк летом, чтобы попасть, нужно выстоять очередь. Маленьких посетителей много, и мы надеемся, что среди них найдутся те, кто сложит буквы в слова «пляжный футбольный клуб «Динамо» (Москва) и попросит родителей отвести их в специализированную секцию, которую мы планируем открыть в самое ближайшее время». 

    Справка
   Сурикаты – млекопитающие из семейства мангустовых. Обитают в Южной Африке, в основном, в районе пустыни Калахари. Это невероятные существа, неизменно вызывающие улыбку. Обязательная утренняя процедура сурикат – солнечные ванны. Они любят нежиться под солнцем, в связи с чем их часто называют «солнечными ангелами». У сурикат сильно развито третье веко, надёжно предохраняющее глаза от попадания песка.Еще они бдительны и всегда на стороже. И за это их еще называют «часовыми пустынь». Сурикаты живут группами и  всегда держатся вместе, словно команда.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 21.04.2014
Фото: ПФК «Динамо» (Москва)
Мне нравится:
Комментарии