Матч нереализованных возможностей

В заключительном туре Всероссийского соревнования по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона ЦСП «Измайлово» уступил на выезде азовской «Дончанке».

До этого матча москвички оставляли за собой шансы подняться на итоговую пятую строчку в турнирной таблице, необходима была наша победа при условии поражения «Кубаночки» от «Звезды-2005».
    Кроме того, велико желание нашей команды было отыграться за обидный домашний разгром на старте турнира от азовской команды (0:3).
   Первые минуты прошли с преимуществом ЦСП «Измайлово». Москвички имели множество, казалось, стопроцентных эпизодов, реализовать которые никак не получалось. То Гордеева не смогла забить при выходе один в один с вратарем, то Коровкина не смогла довести до гола два прекрасных момента.
    Под занавес первого тайма после подачи на ближнюю штангу Кристина Чичкала смогла открыть счет, переправив мяч в дальний угол, 1:0.  В перерыве в составе ЦСП «Измайлово» произошла замена вратаря. Вместо Светланы Байкиной на поле появилась Наталья Камашева.
     Однако хозяйки матча с первых минут решили огорчить и Наталью. После длинной передачи в штрафную   ЦСП «Измайлово» Камашева ошиблась и не смогла забрать мяч, в это время игрок «Дончанки» сумел протолкнуть мяч в ворота переиграв Ксению Коваленко, 2:0.
    Тем не менее, наши игроки не намерены были сдаваться, и, набравшись всей спортивной злости, бросились отыгрываться. Сначала цели достиг удар Аси Туриевой, а следом после паса Блынской, счет сравняла Гордеева, 2:2. Неплохие возможности отличиться имели Полякова и Коровкина.
    Однако точку в матче все же поставила «Дончанка». При розыгрыше углового Камашева неудачно отбила мяч, Блынская не успела вынести его из штрафной. Сразу же последовал удар «Дончанки», принесший хозяйкам победу. ЦСП «Измайлово» уступает, 2:3 и оканчивает сезон на шестой строчке в турнирной таблице.

Футбол. Всероссийское соревнование по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона
       14 тур. 18 ноября. Азов. «Дончанка» - ЦСП «Измайлово» 3:2 (1:0)
        Чичкала (26’, 47’), Карандашова (83’) – Туриева (49’), Гордеева (81’)