Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

XIII Турнир ветеранов футбольных команд, посвященный памяти Льва Яшина

      28 октября 2013 года в Москве стартует XIII Турнир ветеранов футбольных команд, посвященный памяти Льва Ивановича Яшина.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     22 октября - День рождения лучшего вратаря XX века, выдающегося московского динамовца, отечественного футболиста Льва Яшина. В этот день легендарному спортсмену исполнилось бы 84 года. К его могиле на Ваганьковское кладбище пришли руководители, ветераны и молодые игроки "бело-голубых". Встречала гостей вдова Валентина Тимофеевна Яшина. Бывшие партнеры Льва Яшина Виктор Царев и Владимир Кесарев вспомнили интересные истории из жизни единственного голкипера - обладателя "Золотого мяча" и призвали дублеров равняться на великого динамовца.

      В память о великом спортсмене Московская городская организация ВФСО «Динамо» при поддержке Правительства города Москвы ежегодно проводит соревнования по футболу. В турнире участвуют футбольные команды ветеранов, представляющих сотрудников органов безопасности и правопорядка столицы. В торжественных мероприятиях турнира по традиции принимает участие вдова Льва Яшина Валентина Тимофеевна, а также прославленные динамовские ветераны спорта, руководители Общества "Динамо", МГО ВФСО "Динамо" и ФК "Динамо" (Москва).

        В 2012 году победителем турнира стала команда Московской городской организации ВФСО "Динамо", в составе которой играли сотрудники ГУ МВД России по городу Москве.

         Турнир проводится по правилам игры в футбол, утвержденным Федерацией футбола России.

         В этом году, в связи с реконструкцией футбольного манежа "Динамо" в Петровском парке, соревнования будут проходить на стадионе «Янтарь» по адресу: улица Маршала Катукова, дом 26.

         
 Программа турнира
          
  28 октября
11.30 - 13.00  Работа комиссии по допуску участников Турнира 
13.00  Открытие Турнира 
13.30 - 17.00  Предварительные игры в подгруппах 
 
    29, 30 октября
  13.00 - 17.00   Предварительные игры в подгруппах                      
 

 
  31 октября
  13.00 - 16.00  Полуфинальные игры                                           

 
  1 ноября
  11.00           Игра за 3 место
  12.00  ФИНАЛ. Награждение. Закрытие Турнира

 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 28.10.2013
Фото: rusfootball.info
Мне нравится:
Комментарии