Победа вопреки или достойный бой чемпиону!

В матче девятого тура Всероссийских соревнований по футболу среди женских команд Высшей лиги ЦСП «Измайлово» одержал выездную победу над красногорским «Зорким».

Еще до своего начала встреча обещала стать далеко не подарком для столичной команды. ЦСП «Измайлово» испытывал трудности с составом, за день до матча в лазарет угодили капитан команды Ольга Касаткина и один из ключевых игроков Юлия Гордеева. Тренерским штабом был произведен ряд перестановок. В помощь Нелли Коровкиной, выведшей сегодня москвичек на поле, в нападение выдвинулась Ирина Чукисова. В линии защиты с первых минут вступили в игру Анна Астапенко и Дарья Шкляева. Помимо всех неожиданных потерь уже на седьмой минуте матча травму получила Юлия Бессолова, и тренерскому штабу пришлось делать вынужденную замену. Вышедшая на поле Анастасия Родионова прекрасно вошла в игру.
           Встреча началась в равной борьбе. С первых минут оба соперника показывали красивую, динамичную, живую, открытую игру. ЦСП «Измайлово» навязал достойное сопротивление действующему чемпиону и непросто не пытался играть вторым номером, но и постоянно перехватывал инициативу. В одном из таких моментов Чукисова, приняв мяч из глубины поля, отдала пас на ход Коровкиной, которая не замедлила отправить мяч в нижний угол ворот! 1:0 – ЦСП «Измайлово» как и в домашнем поединке открыл счет!
Равная игра сказывалась и на счете. Один из самых неудобных соперников ЦСП «Измайлово» выждал момент и заставил нашу команду ошибиться. Морозова сумела прострелить на бывшего форварда ЦСП «Измайлово» Олесю Курочкину, которая практически в шпагате пробила и сравняла счет, 1:1.
          После перерыва соперники не сбавили темпа и продолжили показывать красивую игру с обилием ярких атак. Москвички продолжали неприятно удивлять соперника. После провала «Зоркого» Полякова прошла по правому флангу и вывела на ударную позицию Чукисову. Подоспевшим защитникам ничего не оставалось, кроме как фолить в штрафной на Ирине. Судья, четко среагировавшая в этой ситуации, указала на 11-метровую точку. Полякова уверенно реализовала пенальти, 2:1.
      «Зоркий» сделал ряд замен, чтобы усилить игру в атаке. Замены привели к результату. Все та же злополучная сегодня для нашей команды Морозова вновь совершила прекрасный прострел, оставив не у дел, наших игроков. Мяч нашел ногу нападающего «Зоркого», и счет вновь сравнялся, 2:2.
          Наши девушки проявили характер, не сели в оборону, а, наоборот, ринулись отыгрываться. В одной из атак судья назначил штрафной удар чуть ближе, чем из центра поля. К мячу подошла Сидоровская. Алла сделала точный навес в штрафную на Коровкину, которая блестяще освободившись от высокорослых защитников, сумела замкнуть головой в нижний угол ворот! 3:2 – гол Нелли оказался решающим! Не смотря на все попытки «Зоркого» отыграться, наши девушки сумели выстоять и одержать вторую победу в сезоне над действующим чемпионом России!

Футбол. Всероссийские соревнования по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона