Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Сборная России стала победителем IV международных парламентских игр.

     Сегодня в Москве состоялись финальные турниры Международных парламентских игр. По итогам двух дней соревнований по пяти видам спорта сборная России стала победителем игр.  На втором и третьем местах оказались сборные Литвы и Белоруссии соответственно. Переходящий кубок игр вновь останется в Государственной Думе.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В нынешних, четвертых, играх принимали участие команды из 11 стран. В течение двух дней сборные команды парламентариев сражались за звание сильнейших в пяти видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, шахматы и бадминтон.

Российские парламентарии стали сильнейшими в двух дисциплинах: шахматы и настольный теннис. В шахматном турнире Первый заместитель Председателя ГД РФ, Президент ОКР Александр Жуков, в напряженной борьбе проиграл латвийской шахматистке, гроссмейстеру и депутату Сейма Латвии Дане Рейзниеце-Озола. Но, в общекомандном зачете сборной России все-таки удалось вырваться вперед и занять лидирующие позиции. В индивидуальном первенстве по настольному теннису победил параолимпиец, депутат Сергей Поддубный.

 

    Итоги соревнований
 
  I место II местоIII место
 Мини-футбол Польша Россия Литва
 Бадминтон Польша Белоруссия Литва
 Теннис Украина Белоруссия Латвия
 Настольный
теннис 
 Россия Литва Белоруссия
 Шахматы Россия Литва  Польша 
 

 

Поздравляем Сборную России с победой!

Игры проводятся Спортивной дирекцией «Новая Лига» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства спорта РФ, Москомспорта, Правительства России и Мэрии Москвы. Организационный комитет Международных парламентских игр возглавляет Председатель Государственной Думы С. Е. Нарышкин.

 

Пресс-центр НП «Спортивная дирекция «Новая Лига» 23.09.2013

Мне нравится:
Комментарии