Финальный матч и матч за III место Детской пляжной футбольной лиги - 2013.

7 сентября 2013 года на площадке для пляжных видов спорта стадиона «Янтарь» (ул.Маршала Катукова, д.26) состоялись финальный матч и матч за третье место Детской пляжной футбольной лиги - 2013.

Детская пляжная футбольная лига была организована два года назад при поддержке Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» и футбольный общественности. Турнир этого года проходил при участии Центра физической культуры и спорта Северо-Западного административного округа  г.Москвы и Народной лиги СЗАО г.Москвы.  Соревнования проводились с мая по сентябрь на всех пляжных площадках города, а количество команд-участниц по сравнению с прошлым годом значительно возросло.  Лучшие команды лиги вышли в суперфинал: ФК «Строгино», СЗАО, «Мытищи», «Восток-Сервис».

В матче за третье место встретились команды СЗАО и «Восток-Сервис». Футболисты СЗАО активно взялись за дело с первых минут, много атаковали, но пропустили гол первыми. «Восток-Сервис» грамотно подловил Северо-Запад, организовав быструю контратаку. Первый тайм так и закончился со счетом 0:1 в пользу «Востока». После перерыва игроки СЗАО, получив заряд бодрости от своего тренера, заиграли быстрее и агрессивнее, при этом, не забывая об обороне. Итог этой заряженности - два безответных мяча в ворота голкипера «Восток-Сервиса» Глеба Бодрова. Надо отметить игру Бодрова. Если бы не Глеб, счет к заключительному тайму мог быть разгромным.  Третий тайм матча начался с очередного гола СЗАО – 3:1. А еще через несколько минут красивым ударом слёта Северо-Запад увеличил разницу счета в матче до трёх мячей. Зрителям показалось, что игра сделана, и, что футболисты Северо-Западного округа легко доведут матч до победы. Однако вместо этого все увидели расслабленность игроков СЗАО и два пропущенных гола в их ворота.  На счастье Северо-Запада время третьего тайма, а вместе с ним и матча истекло. СЗАО стал обладателем бронзовых наград Детской пляжной футбольной лиги – 2013.

СЗАО – «Восток-Сервис», 4:3 (Руслан Климанов, Андрей Какунин-2, Даниил Исаев – Степан Репин, Равиль Калимуллин-2).

За первое место ДПФЛ-2013 играли команды ФК «Строгино» и «Мытищи». Команды уже встречались в предварительных матчах и неплохо знали возможности друг друга. К сожалению, интриги не получилось. Строгинцы владели инициативой и четко разыгрывали мяч, активно используя фланги. В первом тайме ФК «Строгино» трижды забили «Мытищам», когда те смогли отметиться только одним голом в ворота голкипера ФК «Строгино» Константина Сачкова. Во втором тайме жажда победить и стать чемпионами у футболистов из Строгино только возросла. Видно было, что ребята играли в свое удовольствие, а главное – это у них получалось.  4 мяча в ворота соперников и лишь один ответный - явное тому подтверждение. После второго тайма счет в матче был 7:2 в пользу  ФК «Строгино». Григорий Лангавый  и Дмитрий Клиновский затерзали «Мытищи» на флангах, отдавая голевые передачи и успевая при этом забивать. Как всегда в свою силу сыграл Василий Обозный, неплохо смотрелся Владислав Тарантин. Мытищинцев буквально тащил на себе Силин Дмитрий. Дима и забивал, и отдавал передачи, и боролся в каждом игровом эпизоде до конца. В третьем тайме на забитый строгинцами гол «Мытищи» ответили двумя, но это не спасло их от крупного поражения. Итог матча 8:4 в пользу ФК «Строгино».

ФК «Строгино» - «Мытищи», 8:4 (Григорий Лангавый-2, Василий Обозный-2, Клиновский Дмитрий-2, Владислав Тарантин-2 – Дмитрий Силин-4).

Таким образом, победителями турнира Детской пляжной футбольной лиги – 2013 стали футболисты ФК «Строгино», с чем мы их от души и поздравляем!

Серебряные медали в достойной и красивой борьбе достались ребятам из «Мытищ».

По окончанию матчей состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие представитель РФСО «Локомотив» Алексей Меркулов и чемпион мира по пляжному футболу, игрок ПФК «Строгино» Роман Заикин. Алексей и Роман поприветствовали юных футболистов, поблагодарили за красивую игру и волю к победе. Алексей Викторович выразил надежду на встречу с командами в будущем году, а также поблагодарил Центр физической культуры и спорта СЗАО г.Москвы в лице директора Андрея Кулагин за помощь в организации и проведении турнира. В свою очередь чемпион мира Роман Заикин поздравил всех с Днём города и пожелал ребятам футбольных побед.

Победители и призеры получили из рук Алексея Меркулова и Романа Заикина медали и кубки, а все без исключения футболисты – памятные подарки от РФСО «Локомотив» и Центра физкультуры и спорта СЗАО г.Москвы.

Индивидуальными  призами были отмечены Дмитрий Силин («Мытищи») в номинации «Лучший бомбардир» (13 мячей), а Глеб Бодров («Восток-Сервис»)  - в номинации «Лучший вратарь».

Поздравляем всех участников суперфинала Детской пляжной футбольной лиги-2013! Спасибо всем футболистам за показанную игру!